РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик: Графики биткоина предполагают возможность отката ниже $10 000

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.07.2019
Аналитик: Графики биткоина предполагают возможность отката ниже $10 000

Технические индикаторы указывают на истощение покупателей, что в свою очередь предполагает возможность отката ниже $10 000, утверждает аналитик CoinDesk Омкар Годболь.

Ведущая криптовалюта достигла 17-месячного пика около $13 880 в прошлую среду, однако закончила неделю на 0,66% ниже цены открытия около $10 760.

Таким образом, на недельном графике возникла свеча «доджи-надгробие», отличающаяся большой верхней тенью. Предполагается, что покупатели подняли цену до таких уровней, где не смогли её удержать, после чего продавцы опустили её в начальную точку. В теханализе подобные движения считаются ранним сигналом приближающегося падения цены.

На основании этих наблюдений аналитик делает вывод, что в течение недели биткоин может вернуться к четырёхзначным уровням. В момент публикации криптовалюта торгуется около $11 000, потеряв за сутки 5%.

Вместе с тем, аналитик Алекс Крюгер ожидает, что падение ниже $10 000 станет новой возможностью для наращивания позиций в преддверии тестирования биткоин-фьючерсов платформы Bakkt и прочих положительных событий аналогичного плана.

BTC-weekly-chart.png
Недельный график

Биткоин образовал свечу «доджи-надгробие» на прошлой неделе, столкнувшись с крупнейшим объёмом продаж с ноября прошлого года.

Данная свеча появилась после стремительного роста от уровня $4 000 в начале апреля; индекс относительной силы находится в зоне перекупленности выше 70, что является дополнительным медвежьим сигналом.

В то же время, 5- и 10-недельные скользящие средние по-прежнему направлены вверх, а это может стать важным фактором в развитии альтернативного сценария, при котором цена криптовалюты отскочит вверх.

Daily-and-4-hour-charts.png
Дневной и четырёхчасовой графики

На дневном графике видно, что индекс денежного потока Чайкина резко упал от 0,39 до 0,19 за 5 последних дней – признак ослабления давления покупателей.

5- и 10-дневные скользящие средние также находятся на пороге медвежьего пересечения. На четырёхчасовом графике был замечен более низкий медвежий максимум на отметке $12 448.

Согласно аналитику, оба графика указывают на вероятность падения ниже $10 000 в краткосрочной перспективе. Этот сценарий, однако, будет ослаблен, если цена поднимется выше $12 448 на значительных объёмах. В таком случае биткоин может вернуться к недавним максимумам около $13 880.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1376 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости