slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Министр финансов Великобритании допустил наличие перспектив у Libra при должном регулировании

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.07.2019
Министр финансов Великобритании допустил наличие перспектив у Libra при должном регулировании

Канцлер казначейства Великобритании Филип Хэммонд считает, что вопрос разработки надлежащих мер контроля за криптовалютой Facebook должен находиться в ведении регуляторов, а не законодателей.

В разговоре с CNBC в понедельник Хэммонд заявил, что законодателям не стоит утруждать себя принятием решения о том, следует ли Facebook получать банковскую лицензию. «Эта проблема требует решения регуляторов, а не политиков. Мы не собираемся поворачиваться к ней спиной или пытаться остановить её. Мы будем взаимодействовать с ней и попытаемся поработать с остальными, чтобы гарантировать эффективное регулирование», - заявил он, добавив, что в этом случае Libra может стать «очень положительным инструментом».

С другой стороны, по словам Хэммонда, без должного внимания Libra может обернуться существенным риском для финансовой системы в качестве средства отмывания денег и финансирования терроризма. Глава Минфина Великобритании также отметил, что он видит разницу между биткоином и Libra, которая заключается в структуре управления.

Ранее управляющий Банка Англии Марк Карни заявил, что людям необходимо разобраться в проблемах, которые пытается решить Facebook при помощи своей криптовалюты, независимо от наличия у проекта возможных недостатков. По его мнению, Libra должна быть безупречной на этапе запуска, по крайней мере с финансовой перспективы – такие обязательства диктуют масштабы проекта.
Фото: melis


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2119 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости