slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ООН: Взломы банков и крипто-бирж принесли Северной Корее $2 млрд

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.08.2019
ООН: Взломы банков и крипто-бирж принесли Северной Корее $2 млрд

Северная Корея выручила около $2 млрд от взломов бирж криптовалют и банков в целях финансирования своей ядерной программы, пишет Reuters со ссылкой на конфиденциальный доклад ООН.

По информации из доклада, Пхеньян использовал «масштабные и постоянно совершенствующиеся» кибератаки для кражи средств, которые затем пускались на создание оружия массового поражения.

«Активные в киберпространстве лица из Корейской Народно-Демократической Республики, многие из которых исполняли прямое распоряжение Центрального бюро разведки, собирают деньги на программы по созданию оружия массового поражения. Общая сумма присвоенных ими к сегодняшнему дню средств оценивается в $2 млрд», - говорится в докладе.

Согласно экспертам ООН, атаки на биржи криптовалют позволили Северной Корее «получать доход таким образом, чтобы усложнить процесс отслеживания перемещений средств и подпадать под меньший надзор властей и регуляторов по сравнению с традиционным банковским сектором».

В прошлом году появилась информация о том, что Северная Корея может заниматься майнингом криптовалют и даже разрабатывать собственную биткоин-биржу.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1013 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости