РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: В Чехии введут более строгие требования к участникам крипто-отрасли, чем действуют в ЕС

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.08.2019
СМИ: В Чехии введут более строгие требования к участникам крипто-отрасли, чем действуют в ЕС

Чехия намерена утвердить более строгие меры регулирования криптовалютной отрасли, чем необходимо в соответствии с действующими на территории Европейского союза правилами противодействия отмыванию денег, пишет Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.

Так, регуляторы планируют ввести штраф до полумиллиона евро для криптовалютных компаний, которые не пройдут регистрацию в национальном Бюро по лицензированию торговой деятельности.

Подобные меры выходят за рамки Пятой директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег (AMLD5), утверждённой в июле 2018 года и направленной на создание единых стандартов регулирования среди всех стран-участниц блока.

AMLD5 предусматривает включение бирж криптовалют и поставщиков кастодиальных сервисов в зону полномочий регуляторов и устанавливает для них ряд требований по обеспечению прозрачности при совершении операций.

СМИ не уточняют, когда новые требования могут быть утверждены в Чехии. Ожидается, что поправки в своё национальное законодательство в соответствии с положениями AMLD5 государства-члены ЕС внесут к 20 января 2020 года.

Аналитики прогнозируют, что установление повышенных требований к криптовалютным компаниям в отдельно взятой стране может привести к оттоку бизнеса в регионы с более благоприятными условиями.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 1054 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости