slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Банк ING: Люди с меньшим уровнем знаний о криптовалютах склонны больше верить в них

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.09.2019
Банк ING: Люди с меньшим уровнем знаний о криптовалютах склонны больше верить в них

Люди, которые меньше других знают о криптовалютах, с большей вероятностью будут верить в их светлое будущее, свидетельствует новое исследование нидерландского банка ING.

В среду банк представил результаты опроса 1 000 жителей каждой из 15 включенных в исследование стран, преимущественно европейских. Удалось выяснить, что общий уровень знаний о криптовалютах по-прежнему достаточно низок.

74% опрошенных согласились с тем, что криптовалюты являются формой цифровых денег. При этом 73% заявили, что они управляются централизованным образованием, или не смогли ответить. 51% считает, что криптовалютами можно расплачиваться в магазинах.

«Из 13% европейцев, правильно определивших лишь одно из пяти утверждений как верное или ложное и по этому признаку отнесённых к категории людей с низким уровнем знаний, большинство имеет высокие (43%) или средние (37%) ожидания касаемо будущего криптовалют, – пишут авторы, добавляя, что такая же ситуация наблюдается среди тех, кто продемонстрировал средний уровень знаний. – Те, кто обладает более высоким уровнем знаний, были, однако, более скептичны касаемо применения криптовалют в будущем – это свидетельствует о том, что интересующиеся люди не обязательно верят в криптовалюты».

Аналитики ING отмечают, что многие по-прежнему сторонятся криптовалют, не понимая принципов работы блокчейна или идеи майнинга нематериальных ценностей, которые приходится хранить в цифровом кошельке.

Жители Турции продемонстрировали самый высокий уровень ожиданий от криптовалют (62%), за ними идут Румыния и Польша. Меньше всего верят в криптовалюты в Люксембурге и Австрии, свидетельствует опрос ING.

32% заявили, что видят в криптовалютах инструмент для осуществления онлайн-платежей в будущем. 35% ожидают, что рынок криптовалют на протяжении ближайшего года будет расти.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1257 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости