slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Германии утвердили стратегию противодействия альтернативным валютам, включая Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.09.2019
В Германии утвердили стратегию противодействия альтернативным валютам, включая Libra

Власти Германии утвердили полномасштабную стратегию по блокчейну, призванную воспрепятствовать существованию на территории государства альтернативных валют наряду с официальной, в том числе разрабатываемого Facebook стейблкоина Libra.

Согласно Reuters, в документе правительство федерального канцлера Ангелы Меркель заявляет, что хочет поддержать цифровую трансформацию экономики, но опасается рисков, связанных с новыми технологиями.

«Мы хотим быть впереди и продолжить укреплять положение Германии в качестве ведущего региона в технологическом отношении, – заявил министр финансов Олаф Шольц, отметив, что блокчейн может помочь в реализации этого замысла и стать одним из элементов интернета будущего. – В то же время, мы должны защищать потребителей и государственный суверенитет. Ключевой элемент государственного суверенитета – способность эмитировать валюту. Мы не вверим эту задачу в руки частных компаний».

Согласно утверждённой стратегии, власти Германии будут тесно сотрудничать с коллегами в Европе и за её пределами, чтобы не допустить становления стейблкоинов в качестве альтернативных валют. Кроме того, правительство будет работать с центральным банком над вопросом создания государственных цифровых денег.

На прошлой неделе заблокировать распространение Libra также выразил готовность министр финансов Франции Брюно Ле Мэр.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1434 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости