РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Чикагская товарная биржа запустит биткоин-опционы в начале 2020 года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.09.2019
Чикагская товарная биржа запустит биткоин-опционы в начале 2020 года

Группа Чикагской товарной биржи (CME Group) в эту пятницу официально подтвердила план по запуску опционов на базе существующих биткоин-фьючерсов.

Как поясняет компания, решение о запуске биткоин-опционов было продиктовано «растущим интересом к криптовалютам и спросом клиентов на инструменты для управления доступом к биткоину». Запуск инструмента состоится в начале 2020 года.

В отличие от фюьчерса, где обе стороны обязаны исполнить условия договора, опцион наделяет своего покупателя правом, но не обязанностью, купить или продать актив по заранее оговоренной цене в определённый момент в будущем. При этом продавец опциона от исполнения условий договора отказаться не может. Дополнительные риски он компенсирует премией, которую передаёт ему покупатель при заключении контракта.

«Основываясь на повышении клиентского спроса на нашем рынке биткоин-фьючерсов, мы считаем, что запуск опционов позволит наделить клиентов дополнительной гибкостью в процессе торговли и предоставить им ещё один инструмент хеджирования рисков цены биткоина, – заявил глава по альтернативным инвестиционным продуктам CME Тим Маккорт. – Эти новые продукты направлены на то, чтобы помочь учреждениям и профессиональным трейдерам управлять доступом к биткоину на спотовом рынке, а также хеджировать фьючерсные позиции в регулируемой биржевой среде».

В настоящее время на платформе CME торгуются фьючерсные контракты на биткоин, которые были запущены в конце 2017 года. Открытие опционов на базе существующих фьючерсов потребует дополнительной оценки регулятора.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1232 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости