slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава ЦБ Японии призвал обеспечить международное регулирование стейблкоина Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.09.2019
Глава ЦБ Японии призвал обеспечить международное регулирование стейблкоина Libra

Глава японского ЦБ призвал к международному сотрудничеству в вопросе регулирования стейблкоинов, подобных разрабатываемому Facebook токену Libra.

Как сообщает Reuters, управляющий Банка Японии Харухико Курода заявил: «Если Libra будет запущена, она может оказать значительное влияние на общество».

Выступая на мероприятии в Осаке во вторник, Курода также отметил, что к таким стейблкоинам необходимо применять высочайшие регуляторные стандарты.

Ранее похожие точки зрения озвучивал ряд высокопоставленных чиновников из различных стран мира. Так, замминистра финансов США Сигал Манделькер заявляла: «Будь то биткоин, Ethereum или Libra, у нас одно послание для всех компаний: противодействие отмыванию денег и борьба с финансированием терроризма должны быть в ваших проектах с самого начала».

Аналогичные призывы звучали в «Большой семёрке», где была сформирована специальная рабочая группа, решившая, что Libra несёт в себе риски отмывания денег и финансирования терроризма.

В июле в Японии была организована совместная конференция Банка Японии, министерства финансов и Агентства по регулированию финансовых услуг, посвящённая теме возможного влияния Libra на валютную политику и финансовую систему страны.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1591 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости