slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Акции китайских финтех-компаний растут в преддверии запуска национальной цифровой валюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.09.2019
Акции китайских финтех-компаний растут в преддверии запуска национальной цифровой валюты

Акции китайских компаний из области финансовых технологий демонстрируют рост. Reuters связывает эту динамику с подготовкой инвесторов к запуску национальной цифровой валюты, прогнозируя увеличение спроса на платёжные услуги.

Ориентированный на индустрию финтеха индекс CSI в 2019 году поднялся больше чем на 50%, превзойдя более широкий рынок. В число наиболее успешных компаний вошли Пекинский центр сертифицирования, предоставляющий услуги по электронной аутентификации, и крупнейший поставщик сервисов в области сетевой безопасности 360 Security Technology Inc.

В прошлом месяце заместитель директора подразделения платёжных и расчётных решений Народного банка Китая (PBOC) Му Чанчунь сообщил, что регулятор «почти готов» запустить собственную цифровую валюту, которая будет иметь общие характеристики с разрабатываемой Facebook Libra и сможет использоваться на таких платформах, как WeChat и Alipay.

«Инвесторы поспешили вложиться в финтех-фирмы в этом месяце, несмотря на отсутствие ясности касаемо сроков запуска цифровой валюты Пекина. Управляющий центрального банка И Ган сообщил, что у них нет какого-либо графика», – пишет Reuters.

«Мы считаем, что PBOC продолжит использовать существующую инфраструктуру коммерческих банков, в то время как самыми важными носителями персональной цифровой валюты в мире станут мобильные телефоны», – сообщила брокерская фирма Soochow Securities своим клиентам, одновременно отметив, что к обслуживанию цифровой валюты будут привлекаться компании по обеспечению её циркуляции, представители банковской и IT-отраслей, а также разработчики базовой функциональности для электронных кошельков.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1785 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости