slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Бермудские острова начинают собирать налоги в стейблкоине USDC

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.10.2019
Бермудские острова начинают собирать налоги в стейблкоине USDC

Власти Бермудских остров в эту среду объявили о начале приёма стейблкоина USD Coin (USDC) в счёт уплаты «налогов и сборов за прочие государственные услуги». Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на компанию Circle, которая вместе с Coinbase является эмитентом USDC.

В настоящее время также рассматривается возможность добавления поддержки «децентрализованных финансовых протоколов и сервисов» помимо USDC в рамках программы по интеграции криптовалют в официальные государственные сервисы на Бермудских островах.

Местные власти сформировали рабочую команду по блокчейну в сотрудничестве с Агентством по развитию бизнеса в конце 2017 года. Они также утвердили правовую основу для проведения первичных размещений монет (ICO) и создали регуляторную песочницу для криптовалютных компаний. Благоприятные условия регулирования побудили Circle перенести свои биржевые операции в эту юрисдикцию в конце июля.

Ранее о начале сбора налогов в биткоине объявили власти штата Огайо, однако пересмотрели решение при новой администрации из-за вероятных противоречий в законе. Кроме того, недавно власти Маршалловых островов подтвердили информацию о запуске национальной криптовалюты.

«Государствам повсеместно придётся отвечать на эти фундаментальные инновации, – заявила Circle. – Выражаем почтение премьеру Дэвиду Берту, который остаётся впереди властей других стран».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1130 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости