РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава SEC: Мы придерживаемся «взвешенного подхода» к регулированию крипто-пространства

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2019
Глава SEC: Мы придерживаемся «взвешенного подхода» к регулированию крипто-пространства

 Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) придерживается «взвешенного, но в то же время предупредительного подхода» к регулированию пространства криптовалют, который позволяет учесть интересы розничных и институциональных инвесторов. Так считает глава ведомства Джей Клейтон, высказавшийся по этому поводу в банковском комитете Сената США 10 декабря.

По словам Клейтона, возникновение технологии блокчейна стало положительным фактором для накопления капиталов участниками рынка.

«Я оптимистично настроен на перспективы технологии распределённого реестра в контексте формирования капитала и предоставления обещающих возможностей для инвестиций как институциональным, так и розничным инвесторам, – сказал он. – В целом, я считаю, мы придерживаемся взвешенного, но предупредительного регуляторного подхода, который, с одной стороны, поддерживает инновации и формирование капиталов, а с другой – позволяет защищать наших инвесторов и наши рынки».

Клейтон также отметил, что SEC выделяет «значительные объёмы ресурсов и внимания цифровым активам» и пресекает нарушения законодательства в сфере ценных бумаг, которые могут допускать участники этого пространства.

«В течение последнего года Комиссия приняла меры к целому ряду эмитентов цифровых активов, предположительно, связанных с мошенничеством и нарушением положений о регистрации, прописанных в федеральных законах о ценных бумагах, – добавил он. – Комиссия также выдвигала обвинения за незаконное продвижение начальных предложений монет (ICO) и незаконную деятельность платформ для торговли цифровыми активами».

Отдельно Клейтон выделил «срочные меры, принятые для блокировки предполагаемого незарегистрированного публичного предложения цифровых токенов в США, организаторы которого собрали $1,7 млрд инвесторских средств», подразумевая, очевидно, текущее разбирательство SEC с Telegram.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1371 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости