slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти Дании разослали предупреждения крипто-трейдерам, подозреваемым в уходе от налогов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2019
Власти Дании разослали предупреждения крипто-трейдерам, подозреваемым в уходе от налогов

Налоговое управление Дании разослало письма пользователям криптовалют, подозреваемым в уклонении от уплаты налогов, потребовав предоставить информацию об их активности на рынке. Об этом сообщает стартап Koinly, деятельность которого связана с этим аспектом криптовалютного трейдинга.

В письме говорится, что его получателям необходимо внести исправления в налоговые декларации за предыдущий период, отразив в них доходы от торговли криптовалютами, а за неподчинение требованиям им грозят штрафы. Датские налоговики получили разрешение собирать данные пользователей трёх бирж криптовалют в этом году и накопили базу данных на 20 000 человек.

Налоговое управление просит отчитаться получателей письма о доходах и убытках на криптовалютном рынке с 2016 по 2018 годы, включая сделки в парах «криптовалюта-криптовалюта». Также необходимо указать обменный курс на момент заключения сделки и назначение транзакций. Помимо прочего налоговиков интересуют подтверждения созданных кошельков, банковские выписки и перечень криптовалютных активов, находящихся в распоряжении трейдеров на текущий момент.

«Отчитываться перед налоговой за сделки по криптовалютам нелегко, потому что криптовалютные трейдеры обычно используют несколько биржевых счетов и кошельков и свободно перемещают криптовалюту между ними. Таким образом, определить, каков прирост капитала с конкретной сделки, достаточно проблематично», – заявил сооснователь Koinly Робин Сингх.

Стартап призывает получателей письма со всей серьёзностью отнестись к указанным в нём требованиям и передать необходимую информацию. «Это только первый шаг на пути к борьбе с уходом от уплаты налогов. Вероятно, в будущем против инвесторов будут приниматься более серьёзные меры, поэтому лучше в кратчайшие сроки привести свои дела в порядок», – пишет компания.

Ранее похожие письма получили американские налогоплательщики, подозреваемые в искажении информации о доходах от криптовалютного трейдинга.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1747 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости