РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Злоумышленники похитили 2 млн NULS с кошелька разработчиков проекта

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.12.2019
Злоумышленники похитили 2 млн NULS с кошелька разработчиков проекта

Команда блокчейн-проекта NULS этой ночью объявила о взломе своего кошелька, с которого было выведено 2 млн одноимённых монет. Из них 548 354 NULS «вошло на вторичный рынок и не может быть отслежено».

Для ограничения ущерба от атаки разработчики приняли решение провести хард форк на блоке номер 87 800. После хард форка остающиеся в распоряжении злоумышленника 1 451 645 NULS будут заморожены.

«Причина атаки кроется в уязвимости NULS версии 2.2. К настоящему моменту она была устранена. Мы связались с биржами, и они с нами активно сотрудничают. Мы бросили все усилия на подготовку к процессу хард форка и представим его, как только будем готовы. Это обязательное обновление. Владельцы нод, пожалуйста, обновите свои ноды до актуальной версии, чтобы избежать получения нежелательных жёлтых карточек. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сообщают разработчики.

В системе NULS ноды мотивируются к надлежащему выполнению возложенных на них задач при помощи системы штрафов на базе жёлтых и красных карточек, где при достижении определённого штрафного лимита нода исключается из процесса формирования консенсуса.

Стоимость не подлежащих заморозке монет по текущему курсу составляет около $131 600. NULS занимает 147-е место в списке крупнейших активов при капитализации в $18 млн по данным CoinMarketCap. Актив доступен для торгов на таких биржах, как Binance, OKEx и Huobi.

В ноябре состоялся запуск Chain Factory – основного продукта первой дорожной карты NULS, позволяющего клиентам создавать блокчейны в соответствии с собственными потребностями на основании предложенной модульной структуры.

Ранее взлому подвергся кошелёк проекта VeChain, использовавшийся в программе выкупа токенов.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1530 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости