slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Китае задержали 72 подозреваемых в причастности к крипто-пирамиде CloudToken

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.12.2019
В Китае задержали 72 подозреваемых в причастности к крипто-пирамиде CloudToken

Полиция в Китае пресекла деятельность ещё одной крипто-мошеннической схемы. Как сообщает 8btc, было арестовано 72 человека, которые подозреваются в причастности к пирамиде CloudToken.

Аналогично нашумевшей PlusToken, CloudToken использует техники многоуровневого маркетинга с высокими реферальными выплатами. CloudToken была запущена в этом январе и предлагает 21-уровневый план выплат для привлечения инвесторов. При регистрации пользователю назначается определённый уровень, в соответствии с которым он получает выплаты. Согласно обещаниям организаторов, доходность инвестиций должна находиться на уровне 10-15%. Кроме того, инвесторам необходимо поддерживать остаток токенов на уровне $500 для участия в программе.

CloudToken базировался в Китае и активно продвигался в других азиатских странах, включая Южную Корею, Японию, Индонезию и Малайзию, а также в Африке. Учитывая широкий охват схемы, некоторые предполагают, что в своих масштабах она может быть сравнима с PlusToken.

«Мошенники украли свыше $500 млн у ничего не подозревавших держателей под видом децентрализованного кошелька, который должен был награждать пользователей за хранение монет. Выплаты должны были осуществляться в utility-токене компании. Человек, обещавший все награды, испарился, а 800 000 участников остаётся только гадать, когда и как они смогут вернуть вложенные деньги», – пишет 8btc со ссылкой на анонимную жертву схемы.

По сообщениям в других СМИ, CloudToken насчитывает около 300 жертв, а убытки составляют свыше $4 млн.

Прочие утверждают, что CloudToken организовали те же люди, что создали wotoken и некоторые другие пирамиды. В один день с этой новостью полиция городского округа Баотоу предупредила жителей о предполагаемом экзит-скаме wotoken, инвесторы которого начали сообщать о прекращении выплат. Вскоре приложение проекта оказалось недоступным, пишет 8btc.

Ранее с продажей активов PlusToken связывали падение биткоина во второй половине этого года.Фото: Mehaniq


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2743 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости