РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

CTO Ripple: Мы не привлекаем финансирование путём продажи XRP

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.12.2019
CTO Ripple: Мы не привлекаем финансирование путём продажи XRP

Технический директор Ripple Дэвид Шварц ответил на очередную волну критики в адрес финтех-компании, заявив, что она не занимается продажей XRP в целях финансирования собственной деятельности. По его словам, большую часть средств на развитие Ripple получила от отдельных крупных инвесторов.

«Никто не покупает XRP, чтобы дать Ripple денег на ведение деятельности. Мы получали венчурное финансирование и строили бизнес независимо от этого. Мы начали продавать XRP только после установления на него рыночной цены и на незначительные суммы относительно других наших источников финансирования», – написал он.

Шварц утверждает, что люди покупают токены ICO-проектов, чтобы инвестировать в выпускающие их компании. Ripple, с другой стороны, могла продолжать развитие своей технологии без продаж XRP за счёт одного лишь венчурного финансирования.

Аналитик The Block Ларри Чермак заявляет, что его поражает сумма в $260 млн, вырученная Ripple от продаж XRP в течение четырёх последних кварталов, вдобавок к которой компания недавно получила $200 млн венчурного финансирования.

Согласно Crunchbase, к сегодняшнему дню компания привлекла свыше $293 млн в ходе нескольких инвестраундов. В 2016 году она получила $55 млн от SBI Investments, а за год до этого - $28 млн от IDG Capital.

В течение следующего года Ripple намерена сделать упор на покорение бразильского рынка, также сообщает Reuters Brazil. Для этого она будет сотрудничать с местными банками и регуляторами, которых может заинтересовать возможность повышения эффективности платежей.

Ripple вышла на бразильский рынок в этом году и вступила в сотрудничество с такими банками, как Santander, Bradesco и Rendimento. В настоящее время основным платёжным решением для них является SWIFT, однако Ripple намерена привлечь их преимуществами снижения временных и денежных затрат.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Теги: Ripple, токены, XRP
Просмотрено: 2415 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости