РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин отыграл $400 в течение часа после падения до $6 850

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.01.2020
Биткоин отыграл $400 в течение часа после падения до $6 850

Опустившись до $6 850 этой ночью, биткоин сменил направление около 07:00 МСК и за несколько минут поднялся от $7 000 до $7 300. В течение часа криптовалюта выросла на $400 или 6%. В момент публикации она пытается стабилизироваться ниже $7 200.

btc01012.png

Многие трейдеры оказались застигнуты врасплох этим движением, ожидая сохранения негативной тенденции, прослеживавшейся ещё несколько часов назад. По данным Datamish, $15 млн в коротких позициях было ликвидировано на бирже BitMEX.

Альткоины отыграли потери вместе с биткоином, но пока не спешат обгонять его.

Screenshot_378.png

Учитывая временной интервал, когда произошли эти движения, аналитик Алекс Крюгер предостерегает от того, чтобы связывать их с событиями в макроконтексте – вечером в четверг в результате ударов США был убит иранский генерал Касем Сулеймани. Нефть марки Brent, к примеру, на этом фоне выросла на 3%.

«Комментаторы скоро заговорят о том, какой безопасный актив биткоин и как он растёт из-за Ирана. Это бессмыслица. Круглые значения существуют для того, чтобы их преодолевать, причём в обе стороны. Биткоин поднялся на четыре часа позже остальных активов. До этого некоторые даже обсуждали, насколько медвежьими могут быть новости из Ирана, возможно, обосновывая начальное снижение», – пишет он.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1596 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости