slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Plasma Group завершает работу над масштабированием Ethereum, достигнув желаемого результата

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.01.2020
Plasma Group завершает работу над масштабированием Ethereum, достигнув желаемого результата

Разработчики Plasma Group 10 января в своём блоге объявили о прекращении работы над проектом по масштабированию Ethereum. Оставшееся финансирование они намерены передать платформе по созданию программного обеспечения с открытым кодом Gitcoin.

Plasma Group была сформирована в январе 2019 года с целью изучения возможностей по масштабированию Ethereum на основе технологии второго уровня Plasma и получила поддержку таких спонсоров, как Ethereum Foundation, ConsenSys, OmiseGo, Matic Network и Status.

Разработчики выделили несколько ключевых достижений за год своей работы, включая создание имплементаций Plasma Cashflow, выпуск обобщённых спецификаций Plasma и технологии Optimistic Rollup.

Со временем они пришли к заключению, что в дальнейшем исследовании Plasma нет необходимости, так как теоретическая база стала достаточно развитой: «Год назад исследования масштабируемости казались первоочередной задачей, поэтому мы бросили все ресурсы на их ускорение. Отрадно видеть множество команд, воплощающих Plasma в реальность. Этот переход от исследований к имплементациям означает, что наша миссия как исследовательской организации тоже должна измениться».

Отмечая сохраняющуюся значимость проблем масштабируемости, Plasma Group называют новую область, которая, по их мнению, требует повышенного внимания – финансирование инициатив по развитию общественных благ, например программного обеспечения с открытым кодом.

В послужной список Plasma Group входит сотрудничество с такими проектами, как Uniswap и Whiteblock, а также с рядом индивидуальных разработчиков.

Ранее основатель Ethereum Виталик Бутерин сообщил, что он всё больше сомневается в способности решений по масштабированию второго уровня оправдать возлагаемые на них ожидания.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1835 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости