slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Управляющий активами WisdomTree намерен запустить регулируемый стейблкоин в США

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.01.2020
Управляющий активами WisdomTree намерен запустить регулируемый стейблкоин в США

Финансовая компания WisdomTree, под управлением которой находятся активы на $63,8 млрд, намерена запустить свой собственный регулируемый стейблкоин, сообщает Financial News в этот понедельник.

WisdomTree хочет, чтобы Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила инструмент и осуществляла надзор за ним в будущем. Ведутся ли переговоры с регулятором в настоящее время, в компании уточнить отказались.

Основатель и CEO WisdomTree Джонатан Стейнберг в разговоре с Financial News заявил: «Нужно входить рано. Мы пришли в ETF 13 лет назад вслед за State Street. В пространстве регулируемых стейблкоинов мы можем обогнать State Street, Fidelity и им подобных».

Кастодиальный банк State Street недавно начал работать над проектом по составлению отчётности для криптовалютных активов совместно с биржей Gemini.

Fidelity Investments является одним из самых активных финансовых учреждений на своём уровне в криптовалютном пространстве. Представитель пресс-службы Fidelity сообщил, что они «приветствуют продолжающиеся инновации в пространстве цифровых активов».

В декабре WisdomTree запустила обеспеченный биткоинами биржевой продукт на швейцарской фондовой бирже SIX. Директор по корпоративной стратегии WisdomTree Уильям Пек сообщил, что при разработке проекта стейблкоина его компания преследуют иную цель, намереваясь «предоставить доступ через блокчейн» к традиционным активам, таким как золото или собственность.

Стейнберг надеется, что стейблкоин WisdomTree будет играть такую же роль, как и анонсированная Facebook криптовалютная инициатива Libra, но будет ориентирован в первую очередь на финансовые учреждения и позволит упростить процесс обмена активов между ними.

На прошлой неделе WisdomTree и Инвестиционная служба Абу-Даби вложили $17,7 млн в блокчейн-стартап Securrency, намеревающийся адаптировать технологию для ETF-пространства.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2358 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости