slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Южная Корея готовится обложить доходы от криптовалют 20-процентным налогом

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.01.2020
Южная Корея готовится обложить доходы от криптовалют 20-процентным налогом

Власти Южной Кореи планируют обложить доходы с криптовалютных транзакций 20-процентным налогом, сообщает в этот понедельник местное издание Pulse со ссылкой на «множественные» правительственные источники.

Министерство экономики и финансов дало распоряжение службе, в ведении которой находятся вопросы подоходного налога, пересмотреть план налогообложения криптовалют. Ранее оценку плана проводила служба по налогу на имущество.

Изменение ответственной структуры заставило местных экспертов поверить в то, что власти собираются подвести статью доходов от криптовалют под «прочие налоги» вместо «налога на прирост капитала».

«Министерство финансов ещё не утвердило указание, но стало ясно, что с большей вероятностью доходы от торговли виртуальными активами будут признаны прочими доходами, нежели доходами от перемещения капиталов, как при работе с недвижимостью», – заявил анонимный источник во власти.

Как поясняет Pulse, 40% от общей суммы прочих доходов в Южной Корее облагается налогом в 20%, а оставшиеся 60% от сборов освобождаются.

Вопрос налогообложения криптовалют в последнее время активно прорабатывается местными властями. Ожидается, что после завершения необходимых мероприятий Национальная налоговая служба сможет собирать налоги с криптовалютных сделок. Недавно ведомство попыталось взыскать $69 млн с биржи Bithumb за операции её иностранных клиентов. Торговая платформа обратилась в суд.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3424 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости