slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Около $20 млн ликвидировано в BTC-контрактах BitMEX на фоне временного отключения Coinbase

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.01.2020
Около $20 млн ликвидировано в BTC-контрактах BitMEX на фоне временного отключения Coinbase

Позиции на $20 млн по контрактам на биткоин биржи BitMEX подверглись ликвидации вечером в четверг, в то время как торговая платформа Coinbase Pro ушла на плановое техническое обслуживание.

Хотя цена биткоина остаётся относительно постоянной на более длительном временном отрезке, эти 20 минут были отмечены внезапным повышением волатильности, когда цена биткоина на BitMEX сначала поднялась до $9 486, а затем резко упала до поддержки около $9 100.

EPjTPJJWAAAfZCx.png

Первый скачок вверх выбил короткие позиции на $3,54 млн, после чего было ликвидировано около $16,36 млн в длинных позициях.

Screen-Shot-2020-01-31-at-1.39.30-am.png

Аналитики отмечают, что технические работы на Coinbase могли стать определяющим фактором этого движения. Как следует из описания на сайте BitMEX, каждый индекс рассчитывается как средневзвешенное значение последней цены для каждой составляющей биржи, причём доля Coinbase в индексе для контракта на биткоин равна 52,30%. 23,46% и 10,61% в нём занимают Kraken и Bistamp соответственно.

До конца прошлого года доля Coinbase в индексе .BXBT составляла 33%. Каким образом BitMEX намеревалась защитить клиентов от волатильных движений во время запланированных технических работ на главной для её индекса бирже, в компании не уточняли.

При этом участники спотового рынка могли вообще ничего не заметить. Очень скоро цена вновь поднялась выше $9 500. К моменту публикации значение успело опуститься до $9 350.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1366 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости