slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Два жителя Японии задержаны за приобретение украденной с биржи Coincheck криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.03.2020
Два жителя Японии задержаны за приобретение украденной с биржи Coincheck криптовалюты

Два жителя Токио были арестованы за приобретение криптовалюты, выведенной с японской биржи Coincheck во время масштабного взлома в 2018 году.

Как сообщает Jiji Press, они были доставлены в центральный полицейский департамент, после того как выяснилось, что в их распоряжении могла оказаться криптовалюта, являющаяся доходами от преступной деятельности. Как предполагается, один из них, врач из Хоккайдо, знал о происхождении средств.

Биржа Coincheck подверглась хакерской атаке в январе 2018 года. Тогда с её кошельков было выведено $530 млн в криптовалюте NEM. Это крупнейший взлом биржи криптовалют к сегодняшнему дню. По своим масштабам он превосходит Mt. Gox, с которой пропало $340 млн.

По словам полицейских, задержанные обменивали NEM на другие криптовалюты с февраля. Ранее токийская полиция сформировала специальную группу для расследования дела Coincheck, однако до этого дня никого не арестовывала.

В январе 2019 года Агентство финансовых услуг Японии возобновило действие лицензии Coincheck. В настоящее время биржа принадлежит японской брокерской компании Monex Group.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3414 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости