slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Крипто-вымогатель распространяют под видом приложения для поиска заражённых коронавирусом

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.03.2020
Крипто-вымогатель распространяют под видом приложения для поиска заражённых коронавирусом

Злоумышленники начали использовать опасения по поводу эпидемии коронавируса для распространения своих вредоносных программ. Ранее под видом карты для отслеживания эпидемии поставлялся зловред для компьютеров, а теперь под похожим предлогом пользователи получают вымогателя криптовалют на свои Android-устройства.

Компания DomainTools зафиксировала рост числа доменных имён с упоминанием коронавируса. Один из таких сайтов – coronavirusapp – используется для распространения мошеннического приложения CovidLock, которое блокирует экран и требует заплатить $100 в биткоине.

Создатели сайта заявляют, что их приложение одобрено Всемирной организацией здравоохранения и Центром по контролю и профилактике заболеваний США. Описание предполагает, что приложение будет уведомлять пользователя о появлении коронавируса неподалёку.

Screenshot-2020-03-13-at-4.36.57-PM.png

«Получайте мгновенные уведомления, когда пациент с коронавирусом находится неподалёку от вас; просматривайте информацию об эпидемии коронавируса в вашем регионе. Наше приложение получает данные напрямую от Всемирной организации здравоохранения и Центра по контролю и профилактике заболеваний США», – говорится в описании.

После установки приложение запрашивает несколько разрешений, в том числе на блокировку экрана.

image4-23.png

DomainTool проанализировали имеющуюся информацию и пришли к выводу, что распространители CovidLock связаны с другими атаками подобного рода. К счастью, приложение не успело получить широкой популярности, а на требование выкупа никто не поддался.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2263 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости