РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Аналитики JPMorgan считают, что худшее для рынков рисковых активов может быть позади

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.03.2020
Аналитики JPMorgan считают, что худшее для рынков рисковых активов может быть позади

Аналитики банка JPMorgan Chase & Co. утверждают, что большинство рисковых активов, к которым относят, например, акции и криптовалюты, уже прошли минимальную точку в ходе текущего обвала рынков.

Как сообщает Bloomberg, установленные аналитиками условия для стабилизации и восстановления рынков преимущественно были соблюдены. Этому способствуют изменение позиционирования инвесторов и чрезвычайные меры стимулирования властей. Тем не менее, пандемия коронавируса остаётся непредсказуемым фактором, так как число заразившихся в Европе и США сохраняется на высоких уровнях, несмотря на определённое «замедление».

«Рисковые рынки должны оставаться волатильными, пока уровни заражения рождают неопределённость касаемо глубины и длительности рецессии из-за COVID. Тем не менее, произошло достаточно фундаментальных и технических изменений, чтобы оправдать выборочное добавление риска, – пишут аналитики. – Самые рисковые рынки, вероятно, достигли своих минимумов для этой рецессии, за исключением, возможно, нефти и некоторых валют развивающихся рынков, удручённых проблемами устойчивости долговой ситуации».

Аналитики JPMorgan ожидают, что большинство рисковых активов будет торговаться выше во втором квартале этого года, и рекомендуют инвесторам входить усреднёнными суммами в перепроданные рынки, в первую очередь обращая внимание на те из них, где напрямую покупают центральные банки.

Дэвид Костин из Goldman Sachs Group Inc., однако, ожидает дальнейшего снижения рынков в течение ближайших недель. Он привёл список, схожий с критериями JPMorgan, но пришёл к иным заключениям.

Анатоль Калецкий из Gavekal Research Ltd. заявил, что покупать акции ещё слишком рано, сославшись на «до удивительного расслабленный» настрой инвесторов и исторические данные, показывающие, что медвежий рынок почти никогда не заканчивается одной массивной распродажей без повторного тестирования минимумов.

При этом в JPMorgan отметили, что инвесторам не следует торопиться входить на все рынки, которые могут показаться им дешёвыми, и всегда учитывать соотношение риска с потенциальной наградой.

Ранее ряд аналитиков отметил рекордные уровни корреляции биткоина с фондовым индексом S&P 500.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2021 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости