slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Экс-модератор сообщества Binance предъявил бирже иск за конфискацию $300 000 в криптовалюте

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.03.2020
Экс-модератор сообщества Binance предъявил бирже иск за конфискацию $300 000 в криптовалюте

Бывший поставщик услуг и пользователь Binance предъявил бирже иск за конфискацию активов с его счёта. Об этом пишет The Block.

Стивен Рейнольдс подал иск против Binance Holdings Ltd 27 марта в окружной суд Северного округа штата Калифорния в Сан-Франциско. Он утверждает, что в середине 2017 года начал предоставлять услуги «по поддержке обеспечения информацией англоязычных клиентов Binance в сети», включая управление сообществом и медиаканалами.

Сотрудничество Рейнольдса с Binance закончилось в декабре того же года. По его словам, биржа расплатилась с ним за весь период с помощью Binance Coin (BNB). После этого он продолжил использовать Binance «для покупки и продажи криптовалют, а также хранения цифровых валют».

Согласно сообщению на Reddit в августе 2017 года, Рейнольдс выступал «админом команды» сообщества Binance в канале Slack. В сентябре 2017 года портал CryptoCoreMedia в статье о голосовании за листинг новой монеты на Binance назвал Рейнольдса «админом BNB».

Конфликт

Рейнольдс заявляет, что Binance связалась с ним в январе 2018 года по поводу канала в мессенджере Telegram и попросила удалить его.

«Тем не менее, настройки приложения не позволяют удалять беседы после их открытия для публики, – говорится в иске. – Несколько дней спустя Binance снова связалась с Рейнольдсом и потребовала удалить любые упоминания Binance в групповом чате и изменить название беседы. Рейнольдс выполнил это требование».

На этом общение Рейнольдса с Binance не заканчивается: «Позднее в тот же день с Рейнольдсом связался CEO Binance Чангпен Жао, потребовавший, чтобы Рейнольдс удалил беседу или всех её участников. Рейнольдс изначально отказался, но тут же получил угрозу от Жао в юридических и финансовых последствиях, если он не подчинится. Затем, в течение нескольких минут, Binance реализовала угрозы Жао. Без согласия Рейнольдса Binance в одностороннем порядке понизила лимит на вывод средств для его аккаунта до нуля. Аккаунт Рейнольдса, по сути, был заморожен, так как он не мог осуществлять вывод никаких активов. После этого Binance полностью закрыла доступ Рейнольдса к его аккаунту. Он не мог войти при помощи своего имени пользователя и пароля. Рейнольдс попытался восстановить аккаунт через службу поддержки Binance, но его доступ был ограничен. Рейнольдс больше не мог получать доступ к своему аккаунту и активам, находившимся в нём. В то время аккаунт Рейнольдса на Binance содержал около $285 000 в цифровых валютах. Несколько месяцев спустя, 31 марта 2018 года или приблизительно в это время, Рейнольдс смог вернуть доступ к своему аккаунту на Binance, однако остаток по его счёту составлял ноль».

Рейнольдс обвиняет Binance в том, что она «без его согласия или одобрения незаконно конфисковала все цифровые активы, которыми он владел на платформе Binance».

Он также утверждает, что потребовал вернуть деньги при личной встрече с Жао: «Несколько месяцев спустя, в июле 2018 года или приблизительно в это время, Рейнольдс лично встретился с Жао на технологической конференции TechCrunch в швейцарском Цуге. Рейнольдс попросил Жао вернуть конфискованную собственность, но Жао отказался».

Иск

Теперь Рейнольдс намерен добиваться рассмотрения дела судом присяжных. Он просит возместить «весь причинённый неправомерными действиями ответчиков ущерб в размере, определённом судом присяжных, но не менее $337 500». Именно в такую сумму Рейнольдс оценивает потенциальную прибыль от всех находившихся в его распоряжении активов, которые он намеревался продать в «последующие месяцы».

Кроме того, он просит присудить ему возмещение убытков в порядке наказания биржи, расходы на юристов и прочие правовые издержки, а также «все компенсации, которые суд сочтёт уместными».

Объясняя, почему он решил преследовать биржу в США, Рейнольдс пишет, что «с момента создания в 2017 году Binance намеренно направляла свою деятельность на резидентов этой юрисдикции, сделав сайт Binance.com доступным для жителей этого штата и предоставляя платформу для клиентов в США, где они могли покупать, продавать и хранить цифровые активы».

Наряду с Binance.com в иске упоминается платформа Binance US, юридически являющаяся отдельным образованием, лицензированным Binance для использования своей технологии, включая торговый движок. По словам Рейнольдса, «Binance контролирует Binance US и использует её в качестве своего агента, посредством которого продолжает обслуживать американских клиентов».

Ответ Binance

Представитель пресс-службы Binance сообщил The Block, что Рейнольдс изначально сотрудничал с ней в качестве волонтёра или так называемого «ангела», а в сентябре 2017 года был принят в штат в качестве модератора сообщества.

Binance подтвердила, что их сотрудничество закончилось в декабре: «В рамках процедуры остановки контракта мы попросили Стива передать управление всеми платформами и группами, модерированием которых он занимался для Binance».

Представитель биржи заявил, что Рейнольдс «отказался передать управление группой “Binance Support” (@binance_support) в Telegram с более чем 9 000 пользователей, являвшейся основной группой, через которую мы оказывали поддержку пользователям, и настоял на том, чтобы переименовать группу и оставить всех пользователей для своего личного использования, даже после неоднократных обращений Binance».

По словам представителя, таким образом биржа стремилась избежать «распространения недостоверной информации или возможных злоупотреблений из неэтичных или противозаконных соображений».

«Стив отказался и сказал нам: “Мне всё равно”, – добавил представитель. – Он настоял на сохранении 9 000+ пользователей, присоединившихся к группе поддержки Binance, для своего личного и будущего использования и не уведомил пользователей о том, почему группа была переименована и каким было её новое назначение. Затем Стив исключил модераторов Binance из неправомерно присвоенной группы, сведя на нет наши попытки предупредить и защитить пользователей, оставшихся в группе».

Представитель также отметил: «Жао пытался попросить Стива поступить правильно и отказаться от неправомерно присвоенной группы или по крайней мере удалить всех участников сообщества Binance из группы, чтобы исключить риск распространения недостоверной информации или мошенничества, но Стив отказался. Стив сказал, что Binance может оставить криптовалюту в его аккаунте себе, но он не станет исключать пользователей из неправомерно присвоенной группы. Во время работы на Binance в качестве модератора сообщества Стив также совершал другие крайне сомнительные поступки, в том числе перенаправлял переходы Binance на свою личную страницу в LinkedIn и опубликовал пост на Reddit, в котором предлагал личные услуги пользователям Binance применительно к их аккаунтам. После разрыва в 2018 году мы хотели засудить Стива за причинённый ущерб, но не смогли его найти».

«Последние слова Стива (8 января 2018 года) показывают, что он принял блокировку аккаунта и осознавал своё положение», – добавил представитель.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1839 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости