slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Экономист Джеффри Такер: Представьте, сколько стоил бы биткоин, если бы он мог масштабироваться

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.04.2020
Экономист Джеффри Такер: Представьте, сколько стоил бы биткоин, если бы он мог масштабироваться

Шеф-редактор Американского института экономических исследований и сторонник анархо-капитализма Джеффри Такер считает, что текущая цена биткоина существенно уступает тем уровням, где она могла бы быть при «надлежащем масштабировании».

«Меня не впечатляет биткоин по $6 000, – написал он. – Я был потрясён, когда он достиг $30. Но представьте, какой цена могла бы быть сегодня при надлежащем масштабировании».

В марте Такер вступил в полемику с известным критиком биткоина Питером Шиффом на канале RT. Тогда Такер посетовал на то, что слишком много времени было упущено из-за «дурацкой проблемы масштабирования», воспрепятствовавшей массовому распространению криптовалюты.

«Распространение не зашло достаточно далеко. Биткоин не стал использоваться потребителями, как должен и мог бы, если бы был способен масштабироваться. Теперь мы наблюдаем, что происходит, когда биткоин не получил надлежащего масштабирования», – сказал он.

По мнению Такера, биткоин был обречён на рост во время финансового кризиса, но не смог этого сделать из-за проблемы масштабируемости: «Биткоин был разработан, чтобы стать защитным активом в такое время, как сейчас».

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин оставил комментарий под сообщением Такера в Twitter, призвав его обратить внимание на технологию шардинга в Ethereum 2.0 и тем самым вызвав смех у CEO Blockstream Адама Бэка.

Аналитик Вилли Ву усомнился во взаимосвязи капитализации с масштабируемостью. «Капитализация золота составляет $9 трлн. Сколько транзакций золото делает в секунду? Я имею в виду перемещение золота между хранилищами. Это основная цепь биткоина. Перемещения происходят в ETF и деривативах, являющихся вторым уровнем для золота. Они масштабируются, как и второй уровень биткоина», – написал он.

Основатель Bitcoin Advisory Пьер Рошар уверен, что, независимо от масштабирования, цена была бы такой же, так как оно не является главной проблемой для распространения криптовалюты в настоящее время.

Крипто-активист Виджей Бояпати считает, что под описание Такера подходит криптовалюта Bitcoin Cash, курс которой составляет около $200: «Рынок сильно сбрасывает цену из-за того, что вы называете “надлежащим масштабированием”, и высоко ценит неизменяемость».

«Пребывая пространстве биткоина столько, сколько вы, пора бы знать, что с масштабированием у биткоина всё в порядке», – написал ранний биткоин-инвестор Тур Демеестер.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3493 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости