slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Суд отклонил запрос Telegram на выдачу токенов Gram неамериканским инвесторам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.04.2020
Суд отклонил запрос Telegram на выдачу токенов Gram неамериканским инвесторам

Федеральный судья Южного округа Нью-Йорка Кевин Кастел отклонил запрос Telegram на разъяснение возможности распределения токенов Gram в обход американских инвесторов. Об этом пишет CoinDesk. На прошлой неделе Кастел запретил Telegram выдавать токены Gram участникам его $1,7-миллиардного ICO.

Ранее Telegram пообещал «обеспечить меры предосторожности для предотвращения перепродажи токенов Gram неамериканскими участниками закрытого размещения американским покупателям в будущем». Предполагалось, что неамериканские инвесторы возьмут на себя обязательство не перепродавать токены американцам, а на стороне кошелька будут установлены соответствующие ограничения.

Судья счёл аргумент неубедительным: «Ответчик упускает из вида один из ключевых пунктов решения: “ценной бумагой” является не соглашение на покупку Gram или сам Gram, а вся схема, включая деятельность Telegram и ожидания инвесторов от распределения Gram на вторичном рынке».

Он также отметил, что Telegram не смог объяснить, как именно предотвратит перепродажу токенов американцам или как на законных основаниях изменит соглашения на их покупку. Кроме того, по словам Кастела, блокчейн TON наделяет анонимностью своих участников, а инвесторы могут просто заявить, что они не являются резидентами США.

Судья отказался комментировать утверждение Telegram о том, что SEC не имеет юрисдикции в этом деле, так как оно было подано позднее, и пообещал рассмотреть его в дальнейшем.

Юрист Габриэль Шапиро отметил, что судья, по всей видимости, хорошо понимает принципы работы блокчейна. «Думаю, судья Кастел полностью согласился с SEC, что аргументы Telegram об экстерриториальном применении законов после вынесения решения были запоздалыми. Его ответ на запрос о внесении ясности также демонстрирует достойную уважения подкованность в технологическом отношении и скептицизм, так как он признал, что предложение Telegram использовать кошелёк с идентификацией не ограничивает возможности для распространения Gram через другие кошельки на базе блокчейн-протокола TON с открытым кодом», – сказал Шапиро.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2741 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости