slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

SEC предъявила обвинения супружеской паре, продававшей обеспеченную водой криптовалюту

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.04.2020
SEC предъявила обвинения супружеской паре, продававшей обеспеченную водой криптовалюту

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в обмане сотен инвесторов на полмиллиона долларов против супружеской пары из Техаса.

Как сообщила SEC в пятницу, бывший пастор Ларри Доннелл Леонард и его супруга Сювана Леонард воспользовались принадлежавшими им компаниями Teshuater и Teshua Business Group для привлечения почти $500 000 от более чем 500 инвесторов в ходе трёх мошеннических предложений.

Изначально они продавали поддельные акционерные сертификаты в компании по производству щелочной воды Teshuater. Затем пара решила организовать токенсейл на $20 млн, предлагая криптовалюту TeshuaCoin. Они называли TeshuaCoin «полностью функционирующей криптовалютой», сравнимой по практической ценности с биткоином, но обладающей одной «уникальной» характеристикой – обеспечением в форме производимой компанией воды. SEC утверждает, что такого обеспечения у TeshuaCoin не было. При помощи продаж криптовалюты ответчикам удалось собрать $170 395,20.

Также они собирали деньги для вложения в несуществующий бизнес по добыче биткоина и тратили их на спекулятивную торговлю опционами.

Мошеннические предложения Леонардов в первую очередь были направлены на афроамериканцев. SEC обвиняет организаторов в нарушении положений законов о ценных бумагах в области противодействия мошенничеству и регистрации. Регулятор просит суд взыскать с них все незаконно присвоенные деньги и наложить штраф.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2124 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости