slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Чарльз Хоскинсон: Ключ к личности Сатоши Накамото лежит в коде биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.04.2020
Чарльз Хоскинсон: Ключ к личности Сатоши Накамото лежит в коде биткоина

Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что ключом к разгадке личности создателя биткоина Сатоши Накамото может стать написанный им код.

Хоскинсон предлагает воспользоваться методом «стилометрии», обычно используемым при стилистическом анализе письменного текста для его атрибуции. Тот же метод, по словам Хоскинсона, может быть применён к компьютерному коду.

«Можно применить методы стилометрии к коду биткоина, а затем ко всем проектам с открытым кодом, написанным когда-либо. Существует очень высокая вероятность того, что будет найдено соответствие», – сказал Хоскинсон в разговоре с U.Today.

Он также предложил несколько вводных, потенциально способных сузить круг кандидатов на звание создателя биткоина. Использованные Накамото навыки говорят о том, что он получил образование в конце 80-х или начале 90-х. Вероятно, он был в первую очередь теоретиком, а не инженером-практиком, о чём свидетельствует его «чересчур научный» код. Код практика был бы более лаконичным, считает Хоскинсон.

«Сам по себе код биткоина многое говорит о том, где обучался этот человек, потому что он был написан на языке под названием “Forth” – это очень необычный язык, использовавшийся преимущественно в педагогике теории вычислительных машин, в первую очередь в Англии и западной части Соединённых Штатов в то время», – добавил Хоскинсон.

Он, однако, не заинтересован в раскрытии личности Накамото: «Биткоин прекрасно работает с 2012 года. Прошло 8 лет [с момента исчезновения Сатоши], но у нас нет никаких проблем. Тогда зачем нам возвращать основателя?»


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2369 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости