slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Даркнет-маркетплейс Monopoly Market запретил продавать «вакцины» от коронавируса

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.04.2020
Даркнет-маркетплейс Monopoly Market запретил продавать «вакцины» от коронавируса

Даркнет-маркетплейс Monopoly Market запретил продажу предполагаемой вакцины от коронавируса за криптовалюту. Об этом сообщила специализирующаяся на тематике даркнета журналистка Айлин Ормсби со ссылкой на сообщение администрации сайта.

«Любой продавец, загоняющий товары для “излечения” от коронавируса, будет не только навсегда удалён с этой платформы; его следует сторониться, как испанского гриппа, – говорится в сообщении. – Вы собираетесь употребить вещества, приобретённые у незнакомца в интернете. Ни при каких обстоятельствах вы не должны доверять продавцу, использующему COVID-19 в качестве маркетингового инструмента для распространения сомнительных товаров».

Как следует из сообщения администрации, продавцам запрещается вводить пользователей в заблуждение, предлагая в качестве средства лечения коронавируса, например, марихуану. Также встречаются крайние случаи мошенничества, когда на продажу выставляют кровь или слюну с содержанием вируса.

Кроме того, в условия использования сайта была добавлена строчка о том, что продавцам запрещено использовать пандемию для продвижения любых товаров, будь то наркотики, маски или туалетная бумага. Согласно The Independent, Monopoly Market принимает платежи в биткоине и Monero.

Вместе с тем, другие даркнет-маркетплейсы пока таких мер к своим продавцам не применяют. На них по-прежнему продают так называемые «полностью протестированные и подтверждённые» вакцины от COVID-19, которыми они, очевидно, не являются. Так, по информации The Independent, на одном из сайтов за $300 под видом «коронавирусной вакцины» продаётся смесь из амфетамина, кокаина и никотина.

В настоящее время не существует подтверждённой вакцины от коронавируса, но её разработкой занимаются примерно в 30 странах мира. В воскресенье поступила первая информация о том, что в Турции успешно испытали вакцину от коронавируса на животных.

Ранее компания Chainalysis сообщила о падении объёма биткоин-платежей в даркнете на фоне пандемии и снижения курса криптовалюты.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2584 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости