slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

MakerDao добавляет поддержку токена Wrapped Bitcoin, чтобы вернуть курс стейблкоина Dai к $1

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.05.2020
MakerDao добавляет поддержку токена Wrapped Bitcoin, чтобы вернуть курс стейблкоина Dai к $1

Держатели токенов управления протоколом MakerDao одобрили предложение о добавлении токена Wrapped Bitcoin (WBTC) в качестве инструмента обеспечения стейблкоина Dai. WBTC является отражением биткоина в блокчейне Ethereum и обеспечивается первой криптовалютой в соотношении 1 к 1.

Помимо WBTC пользователи Dai могут вносить залоговое обеспечение в ETH, USDC и BAT. «Добавление WBTC означает, что держатели биткоина теперь могут конвертировать свои BTC в WBTC, а затем использовать их для генерирования Dai», – объясняет компания.

По данным DaiStats, около 65 300 Dai было выпущено под залог WBTC, что соответствует 0,06% в общем объёме эмиссии. Для сравнения, под залог ETH было выпущено свыше 97 млн Dai.

WBTC был запущен крипто-кастодиальной компанией BitGo в начале прошлого года для интеграции в сервисы децентрализованных финансов (DeFi) на блокчейне Ethereum. За это время капитализация токена превысила $10 млн.

С момента обвала рынков в середине марта цена Dai постоянно превышала $1, что нежелательно для любого стейблкоина. Для решения проблемы была добавлена поддержка обеспечения в USDC. Это помогло, но лишь частично. Ожидается, что WBTC предоставит Dai дополнительную ликвидность и поможет восстановить привязку его курса к доллару США.

dai peg.PNG
Изображение: Messari

Ранее WBTC уже поддерживался одной из крупнейших DeFi-платформ из области кредитования Aave. Опция, однако, не привлекла особого интереса пользователей – текущий остаток кошелька Aave составляет всего 55 WBTC.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3374 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости