slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Виталик Бутерин: Прежде чем критиковать Ethereum за централизацию, посмотрите на биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.05.2020
Виталик Бутерин: Прежде чем критиковать Ethereum за централизацию, посмотрите на биткоин

Основатель Ethereum Виталик Бутерин считает, что вторую крупнейшую криптовалюту несправедливо критикуют за высокую централизацию, и предлагает обратить внимание на аналогичные проблемы биткоина.

В Twitter создатель портала CriptoNoticias Эктор Карденас заявил, что Бутерин, несмотря на долгое присутствие в сообществе биткоина, основал проект, который явным образом нарушает его ценности. По мнению Карденаса, Ethereum является продолжением традиционной финансовой системы, а возникшие на его основе DeFi-сервисы переполнены посредниками, тогда как биткоин создаёт новую систему без посредников.

Бутерин с этим мнением не согласился. «Я действительно считаю, что всё обстоит ровно наоборот, – написал он. – Сообщество биткоина, по всей видимости, радуется большому числу централизованных посредников (BitMEX, Tether, Liquid…), в то время как сообщество Ethereum пытается сделать их функции децентрализованными при помощи конструкций смарт-контрактов».

Ожидаемо комментарий Бутерина вызвал негодование сторонников биткоина. Один из пользователей напомнил, что популярный протокол автоматизации ликвидности в системе Ethereum Uniswap блокирует доступ из ряда стран.

«Это интерфейс. Вы свободно можете пользоваться другим интерфейсом или даже напрямую обращаться к протоколу», – ответил Бутерин.

В марте Бутерин выступил с идеей создания децентрализованного моста между биткоином и Ethereum для свободного перемещения активов.

«Стыдно, что мы до сих пор не можем свободно перемещаться между двумя крупнейшими криптовалютными экосистемами, не оказывая доверия кому-либо», – писал он тогда.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4227 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости