slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин потерял 15% стоимости за 10 минут, не удержавшись около $10 000 за 2 дня до халвинга

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.05.2020
Биткоин потерял 15% стоимости за 10 минут, не удержавшись около $10 000 за 2 дня до халвинга

Биткоин упал от $9 500 до $8 100 в ночь на воскресенье, таким образом потеряв около 15% стоимости за 10 минут. К моменту публикации рынок частично восстановился до $8 800.

btcusd1005.png

В апреле цена биткоина выросла на 38% от $6 200 до $8 600. В новом месяце тренд продолжился, и 8 мая биткоин достиг уровня $10 000, около которого торговался до сегодняшнего падения. Сейчас цена снова находится на уровнях конца апреля.

По данным аналитической платформы Skew, объём ликвидаций позиций на бирже крипто-деривативов BitMEX составил $226 млн. Это крупнейшее значение со времени обвала рынка в середине марта.

skew_bitmex_xbtusd_liquidations (14).png

«Ключевая зона $9 100 не удержалась. Похоже, биткоин достиг локального максимума и направится в зону $7 000, если закроется ниже $8 400. Рассчитывайте на сохранение высокой волатильности в течение дня», – написал аналитик Джош Рейджер, позднее добавив: «Хорошая свеча на четырёхчасовом графике, входят покупатели. Возможно дальнейшее снижение, но закрепление выше $8 600 станет хорошим началом».

«Биткоин обвалился при полном отсутствии новостей, – заявил экономист и убеждённый противник криптовалют Нуриэль Рубини. – Контролируемый манипуляциями китов жульнический рынок, где большая часть объёмов транзакций (90%) фальсифицируется, в то время как биржи делают вид, будто у них есть ликвидность, хотя в действительности её нет. Полнейший скам!»

«Неужели это ещё один конец криптовалютного рынка?» – спрашивает ведущий передачи Crypto Trader на канале CNBC Ран Нойнер.

По наблюдениям пользователей, резкое снижение рынка в очередной раз повлекло перебои в работе крупнейшей американской биржи криптовалют Coinbase. Клиенты фьючерсной платформы Binance, тем временем, жалуются на принудительное закрытие коротких позиций с высоким плечом во время обвала из-за функции авто-делевериджинга (ADL).

«Binance закрыла мой шорт, после того как я увеличил вложения в семь раз. Где мой шорт? Биткоин упал до $8 000, кто оплатит разницу?» – пишет один из пользователей.

Screenshot_674.png

«С сожалением сообщаем, что ваша позиция на пару BTCUSDT имела высокий ADL-рейтинг и подверглась авто-делевериджингу во время массовых ликвидаций из-за колебаний рынка», – поделился другой пользователь письмом биржи.

Многие альткоины продемонстрировали сравнимое снижение, однако Chainlink (LINK) и Tezos (XTZ) держались лучше остальных – в момент публикации их снижение на суточном отрезке составляет меньше 4%.

Screenshot_673.png

События разворачиваются за два дня до халвинга биткоина: 12 мая награды за добавление блоков для майнеров будут снижены от 12,5 BTC до 6,25 BTC. По ожиданиям аналитика Вилли Ву, после этого майнеры уже не будут играть роль крупнейших продавцов на рынке биткоина, однако её могут примерить на себя биржи.

«Крупнейшее давление продавцов на биткоин скоро будет исходить от бирж, которые будут продавать собранные в BTC комиссии за фиатные валюты», – предполагает он.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3377 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости