РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Капитализация сегмента стейблкоинов впервые превысила $10 млрд

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.05.2020
Капитализация сегмента стейблкоинов впервые превысила $10 млрд

Стоимость всех находящихся на рынке стейблкоинов превысила $10 млрд во вторник, увеличившись на 70% за два месяца. Такие данные приводит аналитическая фирма Coin Metrics.

Подавляющая часть прироста связанна со стейблкоином Tether, на долю которого приходится почти 90% их предложения. Крупнейшими рынками Tether по объёмам торгов являются Binance и Huobi.

Как отмечает CoinDesk со ссылкой на данные компании Nomics, альткоин-трейдеры исторически предпочитали пары с биткоином или Ethereum, однако в последние два года тренд сместился на пары со стейблкоинами.

usdt-btc-trading.png

«У стейблкоинов всегда было преимущество перед биткоином в качестве базисной валюты в силу присущей им стабильности курса, – заявил аналитик Brave New Coin Адитья Дас. – Стабильность предполагает, что трейдер чувствует себя безопаснее, когда использует их в качестве инструмента ликвидности для трейдинга».

«Мы заметили, что трейдеры предпочитают торговать в парах, деноминированных в USD. Доминирующая роль в торговле альткоинами перешла от базирующейся на XBT (BTC) Poloniex к базирующимся на USD и USDT Binance и Coinbase», – отметил глава по развитию бизнеса BitMEX Грег Дуайер.

В этом году BitMEX запустила два деноминированных в долларах США продукта с XRP и ETH, для торговли которыми пользователям по-прежнему необходимо использовать биткоин.

«Рост интереса к парам со стейблкоинами мне кажется вполне логичным, –заявила CEO Binance.US Кэтрин Коли. – До и в ходе бычьего рынка 2017 года на рынке преобладали ветераны биткоин-трейдинга, предпочитавшие котировки в биткоине, однако новое поколение трейдеров и инвесторов мыслит в долларах и торгует со стейблкоинами».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3145 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости