slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ГосСМИ Китая призвали к международному сотрудничеству в борьбе с рисками криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.05.2020
ГосСМИ Китая призвали к международному сотрудничеству в борьбе с рисками криптовалют

Главная газета Коммунистической партии Китая «Жэньминь жибао» 18 мая опубликовала статью о рисках криптовалют с экономической перспективы и способах их предотвращения. Автором публикации является исследователь Института финансовых технологий при Университете Цинхуа Ли Чжэнь.

Автор отмечает, что биткоин был создан в 2009 году и привлёк внимание благодаря «децентрализации, анонимности, защищённости от вмешательств и низкой затратности». Со временем появилось множество других криптовалют, которые стали всё больше использоваться в таких областях, как трансграничные платежи и международная торговля. Одновременно начали возникать проблемы, связанные с привлечением финансирования посредством токенов и их обмена на вторичном рынке.

«Из-за анонимности и слабого надзора за виртуальными валютами случаи мошенничества, отмывания денег, финансирования терроризма и незаконного финансирования с их применением отследить сложно», – пишет газета.

Она ссылается на исследование компании CipherTrace, по данным которой убытки от незаконных действий с криптовалютами в 2019 году составили $4,5 млрд.

В публикации упоминаются различные меры национальных властей, в том числе Японии, Великобритании, Сингапура и Южной Кореи, направленные на борьбу с рисками криптовалют. Автор, однако, считает их недостаточными.

«Нехватка регулирования виртуальных валют является глобальной проблемой, требующей срочного решения. Перед государствами стоит беспрецедентный вызов», – пишет он.

В качестве возможных методов решения проблемы называются усиление надзора, поддержание стабильности финансовых рынков и защита прав и интересов граждан при участии законодателей и регуляторов в различных странах.

В апреле Национальная ассоциация интернет-финансов Китая (NIFA) обвинила зарубежные платформы в использовании «роботизированных программ для фальсификации данных или создания видимости “процветания” на рынке торговли виртуальными валютами».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2837 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости