slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Франция завершила первичные испытания цифрового евро на блокчейне

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.05.2020
Франция завершила первичные испытания цифрового евро на блокчейне

Банк Франции завершил первичную фазу тестирования цифровой версии евро на блокчейне, говорится в объявлении на сайте регулятора.

В ходе испытаний использовалась собственная реализация блокчейна Банка Франции для выпуска ценной бумаги, отражающей стоимость евро. Тестирование было завершено 14 мая, а о его результатах стало известно сегодня. В испытаниях также принял участие инвестиционный банк Societe Generale.

«С начала года Банк Франции занял экспериментальный подход к цифровой валюте центрального банка, намереваясь вместе с партнёрами изучить потенциальный вклад новых технологий в улучшение функционирования финансовых рисков и межбанковского регулирования», – говорится в уведомлении.

В течение ближайших недель регулятор намерен провести дополнительные испытания, связанные с пересылкой цифрового евро между банками.

В декабре 2019 года глава ведомства Франсуа Виллерой де Галау заявил, что ему хотелось бы, чтобы Франция стала первой страной, выпустившей цифровую валюту.

«Мы намереваемся быстро приступить к экспериментам и призвать к участию в проекте представителей частного сектора к концу первого квартала 2020 года», – говорил он тогда, отмечая, что первичный вариант цифрового евро будет предназначен для межбанковских расчётов. Выпуск цифровой валюты для розничных потребителей потребует «особой бдительности», пояснил он.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3226 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости