slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Виталик Бутерин предложил использовать стейблкоины для передачи активов между блокчейнами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2020
Виталик Бутерин предложил использовать стейблкоины для передачи активов между блокчейнами

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин считает, что стейблкоины могут успешно использоваться для перемещения активов между различными блокчейнами.

В ходе дискуссии с криптоэнтузиастом Уди Вертхаймером в Twitter Бутерин написал: «В определённых случаях обеспеченные эмитентом стейблкоины могут быть использованы для осуществления многих замыслов, но пока не используются. Например, любой стейблкоин может стать прямым мостом между цепями».

Вертхаймер отметил, что это уже возможно благодаря наличию бирж, где пользователь может внести на кошелёк, например, Ethereum-версию USDT, а вывести – Omni- или Tron-версию.

Бутерин долгое время выступает за исключение посредников из криптовалютной экосистемы и замещение их децентрализованными механизмами. Эту же точку зрения он обозначил в последней дискуссии: «Конечно, я бы хотел, чтобы они, USDC и остальные договорились о стандартизированном API (возможно, “связующем контракте”). Тогда мне не придётся беспокоиться об использовании Binance для перемещения монет».

По словам Вертхаймера, децентрализация не является фактором первостепенной значимости для большинства пользователей криптовалют, поэтому они предпочтут наиболее удобный метод связи различных систем.

Технический директор Tether Паоло Ардоино отметил, что решением проблем совместимости должны заниматься специализированные компании, а не эмитенты стейблкоинов. «Это общая проблема, которая охватывает все токены всех блокчейнов. Tether является консультантом проектов, которые пытаются решить эту проблему. Мы принимаем активное участие в этом процессе, но не разрабатываем такое решение сами», – пояснил он.

Ардоино также подчеркнул, что основным препятствием на пути обеспечения совместимости различных блокчейнов являются возможные последствия для их безопасности, которые необходимо учитывать при выдвижении подобных предложений.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4316 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости