slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава ЦБ Китая опроверг информацию о готовности цифрового юаня к запуску

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2020
Глава ЦБ Китая опроверг информацию о готовности цифрового юаня к запуску

Народный банк Китая ещё не утвердил распорядок запуска своей национальной цифровой валюты, а испытания, которые начнутся в ближайшее время при ограниченном участии общества, являются элементами штатного научно-технологического процесса. Об этом пишет South China Morning Post со ссылкой на управляющего ЦБ И Гана.

И сообщил, что высокоуровневая разработка, создание стандартов, исследование функций и интеграционное тестирование цифрового юаня, «по сути, завершены». Тем не менее, подчеркнул он, регулятору всё ещё требуется время, что подтвердить «обоснованность теорий, стабильность системы, практическую ценность её функций, удобство использования, возможность применения на различных площадках и контроля за рисками».

«Тестирование не означает официальный запуск цифрового юаня, – сказал он. – Установленного распорядка официального запуска не существует».

Спекуляции по поводу возможности скорого появления цифрового юаня начали распространяться в апреле, после того как в сети появились скриншоты пользовательского приложения для работы с ним. Тогда сообщалось, что испытания пройдут в нескольких регионах страны, а к участию в них будут привлечены такие компании, как Starbucks, McDonald’s и Subway.

И подтвердил, что Китай допустил до участия в исследованиях цифровой валюты несколько госбанков и финансовых учреждений ещё в конце 2017 года. Кроме того, «внутреннее закрытое пилотное тестирование» в настоящее время проходит в Шэньчжэне, Сучжоу, Сюнъане и Чэнду, а также будет охватывать зимние Олимпийские игры в Пекине, добавил он. При этом глава ЦБ отметил, что суверенная цифровая валюта Китая будет являться цифровой формой наличных денег и сможет использоваться в «розничных платежах».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3544 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости