slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин готовится к повышению волатильности на фоне истечения рекордного объёма контрактов CME

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2020
Биткоин готовится к повышению волатильности на фоне истечения рекордного объёма контрактов CME

Текущий месяц оказался ознаменован ростом объёмов активных позиций по биткоин-фьючерсам Чикагской товарной биржи (CME) до новых исторических максимумов выше $400 млн. В эту пятницу истекают контракты по биткоин-фьючерам на 23 000 BTC ($205 млн), по биткоин-опционам – 10 000 BTC ($89 млн). Это соответствует приблизительно половине открытого интереса по каждому из продуктов, отмечает аналитический портал Skew.

Рекордные объёмы подлежащих закрытию или переносу позиций заставляют участников рынка ожидать повышения волатильности курса в ближайшие дни. Ранее аналитик Джош Олшевич обращал внимание на то, что закрытие контрактов CME нередко совпадает по времени с резкими перепадами курса.

EC9TgRXWwAAev7c.png

Как видно на графике выше, во многих случаях истечение фьючерсов было отмечено падением цены биткоина. На графике CME, однако, остаётся гэп или разрыв между уровнями $9 130 и $9 065, закрытие которого может произойти перед реализацией возможного медвежьего сценария, как неоднократно бывало в прошлом.

Вместе с тем, новая неделя началась с относительно спокойных торгов на спотовом рынке. Одним из объяснений наблюдаемой динамики может служить выходной день в США в понедельник. «Когда институциональные инвесторы правят балом, объёмы торгов на биткоин-биржах принимают удар во время Дня поминовения», – пишет аналитик Мэти Гринспен.

В целом, май не был примечательным в ценовом отношении, несмотря на халвинг и перемещения старых монет. Весь месяц биткоин торговался в узком диапазоне.

EY7Td1ZWoAA242b.jpg

При этом ожидаемая волатильность не демонстрирует видимой тенденции к понижению, в то время как реализованная упала.

EY7UIPLWsAAkDmA.jpg

Биткоин в момент публикации торгуется около $8 920, поднявшись за последние сутки на 1%, но по-прежнему оставаясь «в минусе» на 8% за последнюю неделю.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3011 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости