slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Власти Аргентины усилят контроль за криптотрейдингом на фоне оттока капиталов из песо

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2020
Власти Аргентины усилят контроль за криптотрейдингом на фоне оттока капиталов из песо

Служба финансовых расследований Аргентины объявила о начале сбора сведений о держателях криптовалют в целях поддержания актуальной информации об их операциях в своей юрисдикции и адаптации систем к существующим рискам отмывания денег и финансирования терроризма. Об этом пишет местное издание El Cronista.

«В последнее время наблюдается рост числа операций, осуществляемых через виртуальные активы, – сообщает ведомство. – Эти транзакции могли осуществляться людьми, стремящимися обойти международные стандарты и систему противодействия отмыванию денег».

Уведомление было разослано представителям бизнеса, на которых наложена обязанность сообщать о любых подозрительных финансовых транзакциях, включая криптовалютные. В это число входят банки, биржи, таможенные брокеры, операторы кредитных карт, почтовые компании, принимающие пожертвования неправительственные организации и прочие образования.

Всем им регулятор отправил «тревожный сигнал» о необходимости «с чрезвычайной осторожностью относиться к действиям, которые могут представлять угрозу для экономического и финансового порядка в стране». В это же время власти Аргентины стремятся ограничить отток капиталов из песо на фоне гиперинфляции национальной валюты и борются с «параллельным биржевым рынком», к помощи которого граждане прибегают для покупки более стабильных иностранных валют.

По словам основателя Центра биткоина в Буэнос-Айресе Франко Амати, при помощи последних мер власти хотят предотвратить покупку биткоина за песо гражданами с целью последующего их вывода в доллары на иностранных биржах.

Венесуэльский крипто-трейдер Дэвид Батталья считает, что таким образом власти намерены «конфисковать то небольшое богатство, которое осталось у аргентинцев».

Мексиканский юрист и инвестор Микки Сьерра предупредил, что ситуация для крипто-трейдеров в Аргентине может стать опасной, если власти решат начать конфисковывать активы по подозрению в их причастности к незаконной деятельности.

В апреле было отмечено, что аргентинцы вкладывают рекордные объёмы песо в биткоин.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2893 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости