slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Китайские инвесторы обвинили IEO-проект с Binance Launchpad в мошенничестве

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.05.2020
Китайские инвесторы обвинили IEO-проект с Binance Launchpad в мошенничестве

Группа инвесторов публично обвинила IEO-проект с Binance Launchpad в мошенничестве, однако впоследствии инициатор конфликта резко изменил свою позицию, пишет The Block.

26 мая создатели сервиса первичного брокерства Troy представили свой проект группе китайских инвесторов в ходе AMA-сессии в мессенджере WeChat. Нормальный ход дискуссии был прерван вмешательством основателя крипто-фонда Consensus Lab Фэна Вана.

«Из-за Troy наш фонд понёс ужасные убытки. Это единственный проект, в который мы инвестировали в прошлом году и потеряли деньги. Ваша репутация рухнула в моих глазах, мы вас засудим. Ваши методы привлечения финансирования сродни мошенничеству. Я лично инвестировал $300 000, а фонд – $1 млн», – написал он.

В течение нескольких часов сообщение Вана распространилось среди участников китайского крипто-сообщества, а к обвинениям присоединилось несколько других фондов. Один из инвесторов написал, что потерял 70% вложенных в Troy денег; CEO крипто-фонда BlockArk Аллен Су заявил, что убытки его компании составили 50%. Впоследствии инвесторы сформировали новую группу для обсуждения плана взыскания убытков с Troy, а Ван подтвердил намерение задействовать правовые механизмы против проекта.

Причиной недовольства инвесторов могут являться рыночные показатели токена TROY. В прошлом августе проект привлёк несколько миллионов долларов от BlockVC, Consensus Lab, NGC и других инвесторов. В декабре на Binance Launchpad прошло IEO Troy, в ходе которого токены продавались по $0,005 за единицу. В момент публикации цена составляет $0,003846, а в середине марта она опускалась до $0,0015.

Несколько инвесторов отметили, что отношения BlockVC с Troy дают основания подозревать проект в мошенничестве. По словам Вана, BlockVC не только инвестировала в Troy, но и управляет им. Фонд убедил нескольких инвесторов поддержать проект, не раскрывая истинной природы своих отношений с ним. Некоторые подтвердили, что вложились в Troy только из-за BlockVC. Партнёры с ограниченной ответственностью BlockVC также сообщили, что фонд инвестировал 30% их средств в Troy, не раскрыв информацию о связи с проектом.

Ситуация приняла неожиданный поворот два дня спустя. В четверг Ван опубликовал хвалебное заявление в адрес BlockVC и Troy, сообщив, что «между BlockVC и Consensus Lab возникло недопонимание».

«BlockVC – это превосходная команда в области крипто-инвестиций и исследований. Consensus Lab продолжит работать с BlockVC над поддержкой хороших проектов и команд», – написал он, добавив, что представители BlockVC и Troy встретились с ним на следующий день после возникновения конфликта, чтобы рассказать о своих взаимоотношениях и поделиться достижениями IEO-проекта.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3421 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости