slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Министр финансов Японии выступил против смягчения налогового режима для криптотрейдеров

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.06.2020
Министр финансов Японии выступил против смягчения налогового режима для криптотрейдеров

Министр финансов Японии Таро Асо выступил против предложения о фиксированной ставке налогообложения доходов от торговли криптовалютами в 20%, пишет Cointelegraph.

Отвечая на вопрос члена «Общества возрождения Японии» Сюна Отокиты в ходе заседания комитета по финансовым делам верхней палаты парламента, Асо заявил: «Из 1 900 трлн иен в финансовых активах населения Японии около 900 трлн иен размещены в денежных вкладах, и это ненормально».

По мнению Асо, в ситуации, когда существенная часть денежных средств японцев находится в ликвидных активах, убедить их инвестировать в криптовалюты будет непросто, поэтому изменять налоговый режим нет необходимости.

В настоящее время почти все виды доходов от криптовалют в Японии, включая трейдинг, майнинг и кредитование, относятся к категории «прочих поступлений» и могут облагаться налогом по ставке до 55%. Поддерживающие криптовалютную отрасль законодатели выступают за распространение на неё тех же принципов, что сейчас применяются к местным трейдерам на фондовом рынке.

Согласно вступившим в силу 1 мая поправкам к закону «О финансовых услугах» Японии, все цифровые валюты должны официально называться «крипто-активами». Асо, возможно в шутку, предложил на этом не останавливаться: «Слово “крипто” вызывает не самые хорошие ассоциации. Почему бы нам не использовать для них японское слово, обозначающее стейблкоин? Так будет звучать стабильнее, правда?»

В японском языке криптовалютные активы обозначаются словом, пришедшим из Китая, тогда как для стейблкоинов используется термин из английского.

Отокита, обращаясь к представителям Агентства по финансовым услугам (FSA), на том же заседании поднял вопрос о допустимости снижения максимального размера плеча при торговле криптовалютами с 4x до 2x. Изменение также вступило в силу 1 мая и, по мнению законодателя, было утверждено без достаточного участия экспертов.

В FSA заявили, что приняли решение после общения с экспертами на рынках цифровых и традиционных валют, а также учли комментарии общественности. Согласно позиции ведомства, снижение плеча является адекватным ответом на высокую волатильность криптовалют.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3608 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости