РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Падение биткоина во вторник совпало с вероятными продажами неизвестного майнинг-пула

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.06.2020
Падение биткоина во вторник совпало с вероятными продажами неизвестного майнинг-пула

Во вторник цена биткоина сначала поднялась от $9 600 до $10 400, а затем резко опустилась ниже прежних уровней. В это же время неизвестный майнинг-пул осуществил ликвидацию крупного объёма монет, утверждает CEO аналитической платформы CryptoQuant Ки Янг Джу.

EZhNriaU4AUH4b4.jpg

«Крупные майнинг-пулы обычно отправляют биткоины на биржи периодически, но этот неизвестный пул перемещает биткоины только тогда, когда цена достигает вершины», – заявляет Джу.

По данным CryptoQuant, так же было 20 мая, когда цена биткоина опустилась на 7%.

EZhOgSwU8AI_NAz.jpg

Согласно Blockchain.com, на долю неизвестных майнеров в течение последних четырёх дней пришлось 48 добытых блоков или 8% от общего числа.

Screenshot_3.png

Вместе с тем, общая эмиссия биткоина после халвинга до последнего времени оставалась ниже стандартных 900 BTC в день из-за снижения хеш-рейта и сохраняющейся высокой сложности.

ezgif-2-127cbb9f5fc4.jpg

По оценкам BTC.com, на очередном пересчёте сложности через полтора дня значение снизится на 13%. Не исключено, что майнеры решат воспользоваться благоприятными условиями и вновь начнут наращивать вычислительные мощности.

Джу раскритиковали за выбор формулировки «капитуляция майнера», которым он описывает то, что без дополнительных обоснований выглядит просто как продажа на локальном максимуме. В целом аналитики соглашаются, что продажи майнеров могут являться значимым фактором давления на рынок в краткосрочной перспективе, пока они не исчерпают накопленные перед халвингом запасы криптовалюты.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4061 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости