РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Южнокорейский банк намерен возглавить местную индустрию криптовалютной торговли

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.06.2020
Южнокорейский банк намерен возглавить местную индустрию криптовалютной торговли

Южнокорейский банк NH NongHyup с депозитами на $270 млрд в среду объявил о начале сотрудничества с юридической фирмой Bae, Kim & Lee и технологической блокчейн-компанией Hexlant. Вместе они сформируют консорциум по «исследованию и развитию криптовалютных бирж». Об этом пишет Korea Herald.

В соответствии с обновлённым законодательством, к биржам криптовалют в Южной Корее предъявляются особые требования в контексте противодействия отмыванию денег и отчётности. Эти изменения наделяют конкурентными преимуществами банки и другие крупные компании с налаженными практиками за пределами криптовалютного пространства.

«Мы создали консорциум, чтобы заблаговременно отреагировать на присоединение к пространству цифровых активов институционального сектора. В рамках консорциума мы нарастим усилия, чтобы взять на себя роль лидера в местной индустрии криптовалют. Мы создадим новую коммерческую модель и возглавим рынок цифровых активов вместе с партнёрами», – заявил старший вице-президент NH NongHyup Чанг Сын Хен.

Кроме того, новостное агентство «Рёнхап» утверждает, что торговые точки в Южной Корее заинтересованы в поддержке платежей с будущей цифровой валютой Народного банка Китая. Ожидается, что цифровой юань изначально будет использоваться для микроплатежей в самом Китае, однако затем может быть распространён на международном уровне. Таким образом, места скопления туристов, где уже принимают юань через платёжную систему Alipay, станут первыми претендентами на обслуживание операций с цифровой валютой за рубежом.

В конце мая стало известно, что в Южной Корее могут установить налогообложение прибыльных сделок с криптовалютами и доходов от майнинга.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3520 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости