slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биржа Coinsquare использовала автоматизированное ПО для завышения объёмов торгов — Motherboard

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.06.2020
Биржа Coinsquare использовала автоматизированное ПО для завышения объёмов торгов — Motherboard

Руководство канадской биржи криптовалют Coinsquare практиковало отмывочный трейдинг, пишет Motherboard со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении документы. В это число входят электронные письма, сообщения в мессенджере Slack и прочие свидетельства, инкриминирующие CEO Coinsquare Коула Даймонда.

Как удалось выяснить журналистам, автоматизированное ПО для трейдинга позволяло Coinsquare заключать множество сделок на покупку и продажу криптовалют между своими собственными аккаунтами. Такие практики помогают увеличить отображаемую активность на торговой платформе, но по канадским и американским законам являются противоправными.

«Несколько из попавших в наше распоряжение документов указывают на то, что Даймонд настаивал на использовании отмывочного трейдинга, хотя сотрудникам компании это не нравилось. Документы подтверждают, что Coinsquare использовала отмывочный трейдинг по крайней мере в 2018 и 2019 годах», – говорится в публикации.

Одно из таких писем было отправлено в марте 2019 года. В нём CEO отчитывает одного из сотрудников за то, что тот отключил движок фальсификации торгов, не желая «испытывать Комиссию по ценным бумагам Онтарио». Даймонд тогда заявил, что сотруднику следовало подумать о том, как изменится общественное восприятие биржи из-за внезапного изменения отображаемой ликвидности. «Включи его обратно», – писал CEO.

«Конечное решение о продолжении отмывочных торгов принадлежало Даймонду», – отмечает Motherboard. При этом сотрудники биржи условились избегать термина «отмывочный трейдинг» в переписке, чтобы не создавать на себя компромат.

Обвинения в связи с возможными фальсификациями против Coinsquare выдвигались ещё в 2018 году. В частности, проблема привлекла внимание пользователей Reddit.

В этом году Комиссия по ценным бумагам Онтарио объявила, что к действующим на территории страны биржам криптовалют предъявляются требования законов о ценных бумагах. «Запрещаются любые действия, приводящие к искажению торговой активности или завышению курса ценной бумаги или производного инструмента», – писал регулятор.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3522 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости