РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Майнер Hut 8 привлёк $8,3 млн и отказался от закупки оборудования Bitfury

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.06.2020
Майнер Hut 8 привлёк $8,3 млн и отказался от закупки оборудования Bitfury

Канадская майнинговая компания Hut 8 привлекла $8,3 млн путём продажи шестипроцентной доли в акционерном капитале. Результат превзошёл начальную цель на $800 000, пишет CoinDesk.

Как заявляют в Hut 8, это финансирование поможет им сохранять конкурентоспособность, в то время как более мелкие компании со старым оборудованием оказались в затруднительном положении из-за состоявшегося в прошлом месяце халвинга.

«Мы гордимся тем, что смогли закрыть первое проспектное предложение как канадская криптовалютная компания, и продолжим закреплять лидирующее положение в роли одного из крупнейших котирующихся на бирже майнеров биткоина», – сообщил CEO Hut 8 Джимми Вайопулос.

Полученное финансирование будет использовано для закупки нового оборудования. В компании сообщили, что смогут увеличить вычислительные мощности более чем на пятую часть до 1 150 PH/s. Вместе с этим доля Hut 8 в общем хешрейте биткоина приблизится к 1%.

В апреле 2018 года акции Hut 8 торговались на уровне $3,28 за единицу. В этом марте их цена достигла исторического минимума около $0,43, а сейчас составляет $0,72. В четвёртом квартале 2019 года убыток компании достиг $116,6 млн.

Низкую результативность своего бизнеса Hut 8 связывает с имевшимся у неё соглашением со своим крупнейшим инвестором компанией Bitfury. По условиям этого соглашения, Hut 8 могла пользоваться только оборудованием Bitfury и потому не имела доступ к более быстрым устройствам конкурентов.

В январе соглашение было изменено таким образом, что теперь Hut 8 может закупать оборудование у любой компании. Свой выбор она уже сделала в пользу MicroBT. Большая часть поставок нового оборудования ожидается с июля по ноябрь.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3314 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости