РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Ethereum впервые уступил биткоину по показателю предполагаемой волатильности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.06.2020
Ethereum впервые уступил биткоину по показателю предполагаемой волатильности

Предполагаемая волатильность Ethereum впервые за всё время упала ниже показателя биткоина, обращает внимание аналитик Марсель Печман. Вероятно, участники рынка оставили надежды на то, что поведение двух криптовалют в обозримом будущем будет иметь принципиальные различия.

ezgif-6-e1e5d8478f2b.jpg

Как видно на графике выше, предполагаемая волатильность поднялась в середине мая на фоне халвинга биткоина. Для Ethereum положительными новостями стали приток активов в траст Grayscale, развитие тестовых сетей второй версии протокола и интерес к DeFi-пространству. Тем не менее, длительное отсутствие выраженных движений рынка привело к тому, что показатель предполагаемой волатильности продолжил снижаться.

При этом волатильность криптовалютного рынка остаётся заметно выше, чем фондового.

ezgif-6-45a250fc391b.jpg

Соотношение опционов пут и колл на Ethereum в настоящее время является примерно одинаковым. Недавно индикатор достиг высочайшего уровня за последний год, тогда как до этого был смещён в бычью сторону.

ezgif-6-51f48ff3d2c5.jpg

Иная ситуация наблюдается на рынке биткоина.

ezgif-6-ba08113331f7.jpg

Примечательно, что наибольшей активностью характеризуются Ethereum-опционы с более отдалёнными датами исполнения, что также отличает их от биткоин-опционов.

ezgif-6-f942ff7ad52c.jpg

При этом более поздние опционы свидетельствуют о предпочтении инвесторами бычьих ставок, тогда как в июльских контрактах медведи в 4 раза превосходят быков. Вероятно, таким образом участники рынка хотят защититься от возможного снижения в краткосрочной перспективе, но рассчитывают извлечь выгоду из роста курса в долгосрочной.

20-дневная корреляция эфира с биткоином недавно поднялась к 0,90.

ezgif-6-503bab4bdce0.jpg

Низкая предполагаемая волатильность Ethereum говорит о том, что участники опционного рынка не ожидают возникновения сильных катализаторов роста или падения. В то же время, снижение активности позволяет войти в долгосрочные позиции инвесторам, рассчитывающим извлечь выгоду из событий вокруг запуска Ethereum 2.0.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4437 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости