slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Гарри Каспаров: Биткоин – естественный выбор для защиты от посягательств на права человека

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.07.2020
Гарри Каспаров: Биткоин – естественный выбор для защиты от посягательств на права человека

Шахматист Гарри Каспаров высказался в поддержку биткоина и блокчейна как инструментов для повышения приватности на финансовых рынках.

В разговоре с Forbes Каспаров сообщил, что видит в криптовалютах множество преимуществ. Так, они позволяют частным лицам в большей степени контролировать свои деньги, тогда как обычно эта функция принадлежит «государству, корпорациям или внешним сторонам».

«Преимущество биткоина состоит в том, что мы знаем точное число – магическое число 21 миллион, – заявил Каспаров, говоря об ограничении эмиссии первой криптовалюты. – Но, если посмотреть на другую сторону, например ФРС, мы не можем знать, сколько триллионов долларов появится на рынке завтра и нанесет ущерб вашим сбережениям».

Некоммерческая организация Human Rights Foundation (HRF), председателем которой является Каспаров, в июне вызвалась поддержать проекты и разработчиков, занимающихся повышением приватности биткоина. По словам Каспарова, криптовалюты становятся «естественным выбором» для защиты от посягательств на права человека и приватность.

«Думаю, стабильный рост популярности биткоина, других криптовалют и технологии блокчейн как концепции неизбежен, потому что это ответ на переход власти от частных лиц к государству или другим учреждениям, которые могут ограничивать приватность без нашего согласия», – добавил он.

Любопытно, что в 2017 году Каспаров выражал совсем другое мнение о биткоине. Тогда он называл криптовалюты «ненастоящими деньгами», которые мало чем отличаются от национальных валют, и усомнился в том, что они смогут улучшить экономическую ситуацию и жизнь людей.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4584 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости