slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

СМИ сообщили об аресте всех ключевых фигур в крупнейшей криптопирамиде PlusToken

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.07.2020
СМИ сообщили об аресте всех ключевых фигур в крупнейшей криптопирамиде PlusToken

Арестованы все 27 главных подозреваемых в организации деятельности китайской криптопирамиды PlusToken. Об этом пишет местное издание Chain News. По его информации, они бежали за границу, но были успешны обнаружены. Помимо них были задержаны 82 ключевых члена группировки.

Согласно Chain News, в результате деятельности правоохранителей активность финансовой пирамиды, привлекавшей местных и международных инвесторов, была полностью нарушена.

Предполагается, что ее жертвами могли стать около 2 млн человек. Согласно публикации, они вложили в общей сложности свыше 40 млрд юаней ($5,7 млрд) в цифровых валютах, включая биткоин. Ранее ущерб от деятельности схемы оценивался аналитиками приблизительно в $3 млрд, что уже делало ее крупнейшей в истории криптовалютного пространства.

В прошлом PlusToken также связывали с подавлением рынка биткоина. «PlusToken. CloudToken. OneCoin. Вероятно, мы будем оборачиваться на этот период в истории биткоина, когда цена не росла несмотря на то, что откат в макроконтексте был чрезвычайно бычьим, и осознавать, что это происходило из-за давления продавцов в лице экзит-скамов на миллиарды долларов. Все так просто», – заявлял основатель компании по управлению цифровыми активами Ikigai Asset Management Трэвис Клинг.

Как поясняет партнер фирмы Primitive Дави Ван, розыскные мероприятия велись на протяжении последних 12 месяцев, поскольку ключевые участники PlusToken рассредоточились по всему миру, и теперь были официально окончены. Она также сообщает, что недавно были зафиксированы перемещения по мошенническим кошелькам EOS и Ethereum, поэтому эти активы потребуют дальнейшего отслеживания.

«Только что произошел двойной халвинг, – заявляет пользователь @CL207. – PlusToken закончили с продажами BTC, которые длились с середины 2019 года. Настоящий же халвинг биткоина состоялся два месяца назад. В результате произошло существенное снижение давления на рынок».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3972 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости