slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Запуск цифровых валют крупнейшими банками мира откладывается из-за регуляторных преград

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.09.2020
Запуск цифровых валют крупнейшими банками мира откладывается из-за регуляторных преград

Запуск цифровых версий национальных валют при участии 13 крупнейших банков мира, скорее всего, не будет осуществлен по плану в этом году, пишет Reuters.

Инициатива Utility Settlement Coin продвигается, но все еще требует одобрения регуляторов, сообщили в возглавляющей ее компании Fnality International. Получить необходимое разрешение там надеются в первом квартале 2021 года.

Изначально проект был организован банковской группой UBS и находится в разработке уже более пяти лет. Его участники рассчитывают создать более эффективное средство для осуществления межбанковских расчетов.

В июне 2019 года несколько банков, включая Barclays, Santander и Credit Suisse, объявили о создании Fnality, инвестировав в нее 50 млн фунтов. Предполагалось, что коммерческий запуск проекта состоится в 2020 году. Он призван упростить процедуры документооборота путем выпуска цифровых версий американского и канадского долларов, иены, евро и фунта на блокчейне.

«Технология – это наименее сложный вопрос во всем проекте», – пояснили во Fnality.

На прошлой неделе глава Банка Англии Эндрю Бэйли заявил, что, прежде чем стейблкоины получат широкое распространение, для них должны быть разработаны надлежащие регуляторные стандарты.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2902 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости