slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик указал на более чем 20 факторов, подкрепляющих бычий прогноз по биткоину

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.09.2020
Аналитик указал на более чем 20 факторов, подкрепляющих бычий прогноз по биткоину

Аналитик Byzantine General опубликовал масштабный обзор в Twitter, в котором объяснил, почему придерживается бычьих воззрений на перспективы биткоина. В своем анализе он попытался ответить на два основных вопроса: доля маржинальных позиций и общее настроение рынка. Всего он рассмотрел свыше 20 фундаментальных и технических факторов. Выяснилось, что со временем рынок оказался менее перегрет, сократилось влияние фьючерсных и маржинальных трейдеров, а фундаментальные факторы укрепились.

С момента восстановления биткоина от $10 300 ряд участников рынка обращал внимание на негативные ставки финансирования. Они используются во фьючерсной торговле для предотвращения чрезмерного уклона позиций в одну сторону. Если большинство трейдеров имеет бычьи ожидания, они должны платить держателям коротких позиций, и наоборот.

В течение последней недели ставки финансирования на рынке биткоина оставались негативными или в лучшем случае нейтральными, свидетельствуя о сохраняющемся интересе к коротким позициям.

Ei3qsYUWoAEPBqP.png

«Существует также индекс контанго. Он отражает разницу между ценой на спотовых и деривативных биржах. Когда на спотовом рынке цена выше, индикатор идет вниз, в зеленую зону. Постоянное превышение цены на спотовом рынке считается бычьим фактором», – добавляет аналитик.

Ei3qxlcWoAAxqV0.png

Вместе со снижением курса биткоина от $12 000 было отмечено резкое падение индекса жадности и страха, который с тех пор постоянно находится в зоне страха.

Ei3q5GoWAAEDOV8.png

Данные аналитической фирмы Santiment также свидетельствуют о крайне негативном настроении участников рынка.

Ei3q-EuWkAEv7QA.jpeg

«Еще один интересный тренд – резкий рост капитализации Tether. Возможно, это притянуто, но похоже, что существует корреляция между спросом на Tether и бычьим положением рынка в общем», – пишет Byzantine General.

Ei3rD2SXkAAoZPz.jpeg

Говоря о стейблкоинах, аналитик упоминает метрику Stablecoin Supply Ratio (SSR). Она отражает отношение предложения биткоина к предложению стейблкоинов. Чем ниже соотношение, тем более высокой покупательной способностью обладают стейблкоины. Сейчас значение находится на чрезвычайно низких уровнях, что является бычьим признаком.

Ei3rJc1WAAEWVdX.jpeg

Аналитик напоминает, что при цене биткоина около $12 000 рынок был переполнен маржинальными позициями, а в некоторые дни объем ликвидаций превышал полмиллиарда долларов.

Ei3rSKgXgAINv3E.jpeg

Открытый интерес или объем активных позиций сократился на $1 млрд после достижения пика около $12 000.

Ei3rXqTXsAM6BVJ.jpeg

«Также существуют индикаторы, которые пытаются рассчитать долю плеча на каждой бирже. Все они достаточно низки», – пишет автор, в качестве примера приводя биржу BitMEX.

Ei3rcS7XgAIXcak.jpeg

Скользящий индикатор чистых прибылей и убытков (MPL) недавно вернулся к околонулевым отметкам, свидетельствуя о том, что рынок больше не перегрет. Как отмечает аналитик, красные зоны обычно удачны для покупки.

Ei3rjDYXkAE6tTk.jpeg

В ходе подъема в 2017 году такие обнуления становились поворотной точкой, от которой импульс возрастал снова.

Ei3rnSHWAAASNvn.jpeg

Обращаясь к фундаментальным факторам, аналитик упоминает хеш-ленты, которые недавно дали два последовательных сигнала к покупке. Такие сигналы появляются во время восстановления хеш-рейта вместе с положительным ценовым импульсом.

Ei3rvAFWAAE5SZl.png

Производственная стоимость биткоина в настоящее время находится в зеленой зоне. Это означает, что майнеры потенциально несут убытки. «Возможно, это не очень интуитивно понятно, но исторически эти зоны были замечательными для покупки», – заявляет автор.

Ei3r1ZQXYAYavmS.jpeg

Одновременно биткоин торгуется ниже своей энергетической стоимости, что свидетельствует о его недооцененности. Это еще одна попытка оценить криптовалюту с фундаментальных перспектив.

Ei3sAj4XYAANXU_.jpeg

Индикатор Puell Multiple используется для разграничения рыночных циклов биткоина на основании доходов майнеров. Недавно он дал редкий бычий сигнал и все еще остается на «очень-очень низких уровнях, что хорошо».

Ei3sHZ1X0AAFRgM.jpeg

Индекс позиций майнеров увеличился во время подъема к $12 000, однако недавно снова опустился в негативную зону. «Это означает, что сейчас майнеры не продают много. Чем ниже значение, тем лучше», – заявляет аналитик.

Ei3sRJTWkAAIx81.jpeg

Индикатор NVT отражает отношение ценности сети биткоина к транзакциям. Значение в -1,6 считается сильным основанием для покупки. Недавно оно опускалось до -2,7 и все еще остается в негативной зоне.

Ei3sVszXkAcimxC.jpeg

Усредненный отток биткоинов с бирж в последнее время находился на очень высоких уровнях, что обычно соответствует минимумам на рынке.

Ei3sbJ7XsAAVKnN.jpeg

Индикатор риска снижения основывается на уверенности долгосрочных инвесторов. Все значения в зеленой зоне обычно удачны для покупки.

Ei3sfrEXkAApurI.png

В августе месячная свеча впервые закрылась выше $11 000 с момента достижения биткоином исторического максимума. В настоящее время происходит тестирование поддержки на месячном графике.

Ei3slEHXYAIT27M.png

Тепловая карта 200-недельного скользящего среднего говорит о том, что рынок еще очень далек от переоцененных уровней.

Ei3sw5OX0AAXa3x.png

Индикатор множителя двухлетнего скользящего среднего, по признанию аналитика, являющийся одним из лучших для долгосрочных инвесторов, недавно опустился в зеленую зону, дав редкий сигнал к покупке.

Ei3s2ROXsAA-clD.jpeg

«Комбинация фундаментальных и чисто технических факторов говорит о: 1) биткоин относительно недооценен; 2) рынок не переполнен маржинальными позициями; 3) настроения никогда не были такими негативными, когда биткоин торговался выше $10 000», – пишет Byzantine General.

Он ожидает, что биткоин может двинуться вверх, и уже довольно скоро. Исторически октябрь и ноябрь были чрезвычайно успешными месяцами для первой криптовалюты.

Ei3tC0tXgAAPpA4.jpeg

«Не стоит и говорить, что ничего из этого не является финансовой рекомендацией. Это просто мое видение рынка, и оно довольно бычье. Я рассмотрел медвежьи факторы, но бычьи мне показались более убедительными. Трейдинг – это игра по шансам, чем я и занимаюсь. Вместо открытия позиций с чрезмерно высоким плечом, вы можете разместить многоуровневую заявку на покупку на спотовом рынке или усреднять инвестиции, как делаю я. Так вы никогда не окажетесь в слишком плачевном положении», – заключает аналитик.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3390 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости